Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане смогут оценить «Вкус натюрморта»

Насладиться «Вкусом натюрморта» предлагают липчанам в Центре изобразительных искусств. Сегодня там откроется выставка из частных собраний. Многие полотна раньше никогда не экспонировались, так что у ценителей живописи есть уникальная возможность их увидеть.

Пышные букеты полевых цветов, разнообразие фруктов, овощей и даже… рыба. «Аппетитные» полотна увидят посетители выставки. Есть не просто картины, а настоящие  арт-объекты. «Астра» воронежского мастера Сергея Горшкова выделяется на фоне остальных экспонатов.

Светлана Иноземцева, арт-директор Центра изобразительных искусств: «Это фрагмент очень большой его работы, которая называется «Гербарий хутора Дивногорье». Сергей Иванович давно и очень упорно работает в такой традиции резьбы по дереву,  дает другую жизнь цветкам, создавая их вот в дереве. А с Липецком его связывает очень много. Потому что это – дерево липа».

Всего же на выставке представлено более 70 картин художников Москвы, Воронежа и Тулы. Значительная часть работ принадлежит кисти наших земляков – Виктора Королёва, Александра Сорочкина, Вилена Дворянчикова и других последователей липецкой художественной школы.

Светлана Иноземцева, арт-директор Центра изобразительных искусств: «Основоположником которой был В. С. Сорокин. Он заложил такую мощнейшую базу,  что сейчас те молодые художники, которые есть у нас в Липецке, которые очень здорово и творчески работают – они эту традицию прекрасную живописную развивают».

Специалисты Центра изобразительных искусств приготовили для посетителей выставки много сюрпризов. Например, мастер-класс по росписи яблок и тыкв глазурью. Не только увидеть, но и в прямом смысле, попробовать натюрморты на вкус липчане смогут до 11 декабря.

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции