Цвета сайта
Размер шрифта

Липчане с ограниченными возможностями здоровья открывают выставку своих работ

 С 30 ноября по 15 декабря в ОЦКНТ можно посмотреть выставку картин людей с ограниченными возможностями здоровья «Я и мой мир».  Лучшие творческие работы студийцев (всего около 40) будут представлены в экспозиции.  Художественная студия «Мой мир», объединившая творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, работает на протяжении четырех лет в Липецком областном выставочном зале. Рукводит студией опытный педагог, член Союза художников России, пейзажист Дмитрий Дикарев.
 Наиболее удачные творческие работы авторов отбираются на итоговые выставки, которые экспонируются как в выставочном зале, так и на других площадках Липецка. Работа студии направлена на изменение отношения общественности к людям с ограниченными возможностями здоровья как равноправным участникам культурного процесса в жизни общества.

Отметим, что выставка «Я и мой мир» проходит в Липецке ежегодно на протяжении нескольких лет. Экспозиция приурочена к Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря.  Выставочный зал областного центра культуры, народного творчества и кино обеспечен всем необходимым для инвалидов-колясочников и других маломобильных граждан для просмотра деятельности творчества участников студии «Мой мир».