Цвета сайта
Размер шрифта

Липчан зовут на театральный пикник

16 июня на Липецком городище пройдет «Театральный пикник». В этот день православные празднуют Троицу. Люди выезжают в этот день на природу, устраивают пикники и гулянья, молодежь в старину заводила хороводы, заплетала ветви берез, украшая их лентами и цветами.

Липецкий академический театр решил не нарушать традицию и приглашает липчан принять участие в Театральном Пикнике на Липецком городище.

Здесь будет все, что положено на Троицу: и гулянья, и хороводы, и возможность угоститься вкусностями, расположившись под деревьями, и множество праздничных затей и забав, и даже русалки. И все – с театральным «акцентом».

Программа Театрального пикника:

-  13:00 – трансляция на большом экране спектакля «Русалочка»

- 14:00 – мастер-классы. Гости познакомятся с приемами мастерства бутафоров, художников и гримеров, смогут взять урок чтецкого мастерства от ведущих актеров театра и даже сдать экзамены в шуточную школу актерского мастерства. Самые активные участники мастер-классов получат дипломы на память об этом празднике. Самых спортивных и активных ожидают футболисты команды театра с грозным названием «Маори», они покажут класс владения мячом для всех желающих.

- 16:00 – на большом экране продолжится трансляция спектаклей

- 20:00 – на городище появятся артисты театра, участвующие в спектакле «Неправда». Пикник завершится общением с актерами и лотереей.