Цвета сайта
Размер шрифта

Липчан приглашают на вечер бунинской поэзии в областную библиотеку

Вечер поэзии «Дивный лик мира», посвященный 145-летию со дня рождения Ивана Бунина,  пройдет 27 октября.  Для гостей прозвучат стихотворения автора о природе, о любви, о путешествиях, о судьбе России, а также произведения  религиозно-философской тематики. Ведущие встречи также расскажут об эволюции взглядов Ивана Бунина от юношеских стихотворений к серьезному восприятию мира в зрелых поэтических произведениях.

Исполнение стихотворений будет сопровождаться музыкальным оформлением и видеорядом. Гости вечера услышат записи органных произведений, восточные мотивы, произведения Сергея Рахманинова, увидят фрагменты из фильма о жизни Ивана Бунина «Дневник его жены». «Иван Алексеевич Бунин известен, прежде всего, своими прозаическими произведениями, — рассказала главный библиотекарь отдела обслуживания, ведущая вечера Вера Печурова. — Однако мы хотим представить его гостям вечера именно как поэта».

Бунину на протяжении всей его жизни было присуще особое, поэтическое восприятие мира, сформировавшееся в детстве, которое он провел, как известно, на липецкой земле. И все самые глобальные вопросы, мучавшие его, он решал именно в поэтических текстах.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области