Цвета сайта
Размер шрифта

«Лед» в первый же день собрал рекордную кассу

Премьера и в кинотеатрах Липецка - спортивная драма «Лед» побила рекорд отечественного кинопроката в первый же день показа. Проект стал серьезным испытанием для актеров – им пришлось в кратчайшие сроки освоить азы фигурного катания, а часть съемок проходила на Байкале.

Когда воплотить главную мечту в жизни, кажется, невозможно – она борется вопреки всему. Вопреки всем, кто поначалу не верил в ее талант. Вопреки предательству близких. Даже вопреки серьёзной травме.

«Лёд» – это и драма, и мюзикл, и – главное – история любви. Дебют для молодого режиссера Олега Трофима. И дебют для актёров – на льду. Три месяца посвятили упорной подготовке к съёмкам, чтобы максимально достоверно воплотить образы фигуристов. И рассказать о том, какой это подчас жестокий мир – мир спорта.

В первый же день проката «Лёд» собрал рекордную для отечественной премьеры кассу – более 90 миллионов рублей. Липецкие зрители отмечают: эта история мало кого оставляет равнодушным.

Зрители: «Очень понравился. Особенно сейчас, когда Олимпиада. Очень классно, круто. Заплакать на первых минутах фильма – это сильно!»

 «Бесподобный сюжет. И посмеяться, и поплакать. Очень хорошо!»

  «У нас очень много талантливых спортсменов и актёров. Наша страна – великая».

  «Любовь ставит на ноги всех».

Натурные съёмки проходили на Байкале. Компанию молодым актерам – Аглае Тарасовой, Милошу Биковичу, Александру Петрову и Ирине Старшенбаум – составила народная артистка России Мария Аронова. И едва ли не больше, чем ее актерская работа, зрителей впечатлил эпизод, где она садится на шпагат.