Цвета сайта
Размер шрифта

Красота и грация – здоровая нация! В Липецк на праздник массовой хореографии съехались несколько сотен танцоров со всего региона

В масштабном фестивале приняли участие не только профессионалы, но и любители разных возрастов.  Под звуки знакомых мелодий ежегодный областной танцевальный фестиваль торжественно открыли сами участники. Подарок для ценителей хореографического искусства – вальс в синхронном исполнении десятков пар.

Главная изюминка фестиваля хореографии – массовый флешмоб. На этот раз площадь перед областным центром культуры буквально расцвела от ярких нарядов выступающих и улыбок зрителей. «Рио-рита», «Матаня»  и кадриль – череда творческих номеров в исполнении танцоров  сменяла друг друга.

Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области:  «Мы хотим, чтобы наши дети росли здоровыми, крепкими и красивыми. Человек, который танцует, он отличается от тех, кто не танцует. Чем? Своей осанкой, выправкой, подтянутостью. Я думаю, что многие из них, почувствовав легкость танца  обязательно задумаются о том, как продолжить свой путь».

Поддержать традиции хореографического искусства и организации досуга – цель этого фестиваля. Кроме того, праздник танца, приуроченный и к традиционному месячнику борьбы против наркотиков, продолжился конкурсом лучших хореографических ансамблей.

Среди 50 хореографических коллективов региона победителей отберет профессиональное жюри. Лауреатов наградят дипломами и памятными призами.