Цвета сайта
Размер шрифта

Краснинцы проводят свои Дни культуры сел и деревень

Уже состоялся День села Отскочное - праздник «Русальская». Награждение самых благоустроенных усадеб, спортивные соревнования для детей, конкурсы гармонистов, частушечниц, призовой столб, веселые песни артистов - все это сделало праздник ярким и незабываемым для всех присутствующих. А каша из полевой кухни и холодный русский квас добавили празднику настоящий русский колорит.

Дни культуры сёл и деревень района пройдут с июня по октябрь 2015 года. Основные цели и задачи этих мероприятий: популяризация самодеятельного творчества; стимулирование культурно-творческой активности населения, создание новых творческих коллективов, подготовка новых исполнителей и мастеров декоративно- прикладного творчества; изучение истории района, каждого населённого пункта, ведение их летописи; укрепление материально- технической базы и благоустройство территорий учреждений культуры.

Для организации работы по подготовке и проведению Дней культуры создаются районный и поселенческие оргкомитеты. В рамках Дней культуры проводятся обменные концерты, организуются выставки, проводятся работы по ремонту и благоустройству учреждений культуры, выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, подворий жителей сельских поселений.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области

Лучшие липецкие аграрии получили награды

В области выдался очень урожайный год

Лебедянские школьники получили премию Борцова

В лебедянской школе № 2 прошло награждение одаренных детей денежными премиями от депутата Госдумы Николая Борцова

Сегодня православные отмечают Медовый спас

Сегодня — Медовый спас. По всему региону люди будут освещать воду и мед в благодарность за новый урожай. Если следовать традиции, именно 14 августа пасечникам надо начинать собирать мед. Медовый спас знаменует начало Успенского поста.