Цвета сайта
Размер шрифта

Концертный зал и помещения для творчества: в Борисовке теперь есть свой ДК

В селе Борисовка открыли новый Дом Культуры. Теперь туда переедут творческие студии и коллективы, которые раньше располагались под крышей местного детского сада. Программа по строительству сельских домов культуры в Липецкой области реализуют уже второй год.

Открытие нового Дома культуры оживит культурную жизнь села - уверены жители Борисовки. Библиотека, концертный зал на 100 мест и более десятка помещений для занятий творчеством. В Борисовке, где живут более тысячи двухсот человек, такого центра культуры не хватало уже давно.

Использовать помещения школы и детского сада творческим коллективам больше не придется. Взрослые и детские вокальные, танцевальные, театральные студии переберутся сюда, а также кружки по лепке, рисованию.

Вадим Волков, начальник управления культуры Липецкой области:

- Все для вас, все делается для того, чтобы люди, которые жили в глубинке, могли себя чувствовать абсолютно также, как чувствуют себя городские жители.

Борисовка - одно из первых сел Добровского района, где построили новый ДК. Места для досуга и отдыха появятся и в других населенных пунктах.

Анатолий Попов, и.о. главы Добровского района:

- Есть проблемы в Волчьем, есть проблемы в Раченском сельском поселении, где дома культуры находятся в неприглядном состоянии. Эти вопросы надо будет решать. И, думаю, за определенное количество времени мы с вами увидим ряд объектов которые построим совместными усилиями.

Программа по строительству сельских ДК действует в Липецкой области второй год. Жители сел получают многофункциональные культурные центры, укомплектованные самым современным оборудованием.