Цвета сайта
Размер шрифта

Концерт-эксперимент пройдет в Липецке

«В поисках идеального звучания» - такое название носит концерт-эксперимент в Липецком Доме музыки с участием московского солиста лауреата всероссийских и международных конкурсов Владимира Сушкова, который подарит липецким меломанам возможность сравнить звучание трех ролей, признанных одними из лучших в мире. Липецкий симфонический оркестр приглашает поклонников качественной музыки присоединиться к уникальному образовательному проекту «Знакомство с Гранд Гибридом», который состоится 8 декабря.

Откроет проект семинар «Акустическое звучание цифровых технологий», на котором слушатели узнают нюансы звучания и клавиатуры существующих цифровых пианино и научатся разбираться в их возможностях. Семинар продолжит презентация новейших клавишных инструментов (пианино и синтезаторов). Концерт-эксперимент «В поисках идеального звучания» начнется в 17.30. Участие бесплатное.

Владимир Сушков – уроженец Ельца, лауреат всероссийских и международных конкурсов, выпускник Московской консерватории, участник концертных программ в Бельгии, Украине, США (Карнеги-Холл). Исполнительская манера отличается яркой эмоциональностью и в тоже время объективностью передачи авторского замысла, блестящей виртуозностью и полнокровным звучанием рояля, тяготением к масштабным формам. В репертуаре Владимира произведения различных стилей и жанров: от И.С. Баха до современной авангардной музыки.

 

Афиша Липецка с 23 по 24 марта: куда сходить и что посмотреть в выходные

Лучшие спектакли, концерты и выставки в подборке «Вестей Липецк»

Липецкие художники, экономисты, кондитеры и инженеры создали кукольную студию

Выставку этого года посвятили русской теме

Елецкие кружева презентовали на выставке «Россия» на ВДНХ

Дизайнерские наряды попали на подиум с модными брендами страны

Что почитать на выходных: Александр Пензенский «Красный снег»

В основе детективного сюжета — реальная история

Усадьбу Репец в Липецкой области будут восстанавливать при поддержке ВЭБ.РФ

Об этом в эксклюзивном интервью vesti-lipetsk.ru рассказал губернатор Игорь Артамонов