Цвета сайта
Размер шрифта

Каждый час на радио «Маяк» в Липецке сегодня выходит рубрика «Мы читаем Пушкина»

День рождения Александра Пушкина в России отмечается широко. В Липецке сегодня прошла ежегодная акция «Пушкин на все времена». Знакомые каждому строки классика ее участники читали на разных языках – белорусском, украинском, армянском, азербайджанском и на иврите.

Стихотворения русского гения можно услышать и на радио «Маяк» в Липецке. На частоте 106,6 МГц в FM-диапазоне сегодня каждый час свои любимые отрывки из сказок, стихотворений и поэм великого поэта читают сотрудники ГТРК «Липецк». «Мы читаем Пушкина» - это возможность еще раз подчеркнуть многогранность творческого таланта «солнца русской поэзии». Авторы проекта надеются, что, услышав знакомые строки, слушатели и сами прочтут вслух произведения, знакомые с детства каждому. Порой мы даже не замечаем, как цитируем Пушкина в повседневной жизни.

Жанна Абросимова, шеф-редактор  службы радиовещания ГТРК «Липецк»: «Например, встречая времена года, мы говорим «Мороз и солнце, день чудесный», либо «Ах, лето красное, любил бы я тебя», либо «Унылая пора, очей очарованье». Мы можем подойти к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?» Я думаю, что Пушкин - это наше всё!"

Рубрику «Мы читаем Пушкина» слушайте каждый час на частоте 106,6 ФМ.