Цвета сайта
Размер шрифта

«Казачья застава» расположится в селе Казаки

C 15 по 17 июля в селе  Казаки Елецкого района состоится межрегиональный фестиваль хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Казачья застава».  Гостей музыкального праздника ждут конкурсные выступления хоровых коллективов и ансамблей народной песни Елецкого и других муниципальных районов и городов Липецкой области, а также выставка работ декоративно-прикладного творчества и блюд казачьей кухни.

Организаторы ожидают более 600 участников - десятки творческих коллективов и мастеров. Для праздника построят казачий хутор, 16 июля пройдет открытие фестиваля; чуть позже для гостей выступит мужской фольклорный ансамбль «Казачий круг». Все желающие смогут поучаствовать в «вольных, добровольных» плясках «Казачья кадриль» и посетить «пятачок частушечниц».

Гости побывают на выставке-демонстрации казачьего быта, покатаются на лошадях; мастера народного творчества проведут мастер-классы. Фестиваль организован при  поддержке областного Центра событийного туризма. В прошлом году в финале Национальной премии  в области событийного туризма «Russian Event Awards» в номинации "Лучшее событие в области культуры"  фестиваль Казачья застава» занял второе место.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецкой области