Цвета сайта
Размер шрифта

«Как важно быть Эрнестом» расскажет театр драмы имени Л.Н. Толстого на открытии сезона

 Новый 97-й театральный сезон Липецкий академический театр драмы им. Л.Н. Толстого откроет 22 сентября премьерой "Как важно быть Эрнестом" по пьесе О. Уайльда в постановке главного режиссёра Сергея Бобровского.  Произведение относится к группе «великосветских комедий», написанных Уайльдом в первой половине 1890-х годов.  В главных ролях - Владимир Борисов, Роман Коновалов, Мария Аксёнова, Анастасия Абаева.
 В этот же день в фойе театра откроется экологическая передвижная фотовыставка Георгия Богословского Будь счастливым на чистой Земле!".  Фотовыставка действует с начала Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в России в 2017 году, и уже состоялась на культурных площадках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Она проходит при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, официального сайта Года экологии и других информационных ресурсов.
 В основу экспозиции легли работы фотохудожника, сделанные во время путешествий по Байкалу, Бурятии, Алтаю, Центральной России, Армении, Киргизии, Казахстану и Монголии. Выставка продлится до 22 октября.