Цвета сайта
Размер шрифта

Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты

Центр изобразительных искусств и ФК "Липецк" презентовали липецкому зрителю выставку "Искусство и спорт". Торжественное мероприятие прошло в зале, где "яблоку негде было упасть".

Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты — Изображение 1

Фотографии игроков в стиле "боди-арт", ретро-снимки и формы разных лет, живые статуи-картины- всё это создало приятное впечатление у гостей и главных действующих лиц торжественного мероприятия. А зажигательное выступление юных артисток( которые, кстати, были одеты в наряды, совпадающими по цветовой гамме с формой игроков клуба) заставило танцевать детей и жен спортсменов.

Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты — Изображение 2Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты — Изображение 3Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты — Изображение 4Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты — Изображение 5

Больше всего болельщики были рады пообщаться с футболистами в непринужденной атмосфере у электрического камина. В числе "поклонников" даже были замечены Евгений Донских( директор благотворительного Фонда "Милосердие") и депутат Александра Гвозденко.

Как можно совместить искусство и спорт показали липецкие футболисты — Изображение 6

Владимир Зеновкин, исполнительный директор ФК "Металлург", рассказал, что его подопечные провели более 200 социальных мероприятий и различных акций. Они были направлены на пропаганду спорта и здорового образа жизни:

- Хочу поблагодарить всех наших партнеров, друзей, которые помогают в осуществлении проектов, и самих футболистов, активно участвующих в мастер-классах, встречах со школьниками, студентами и даже позволяющих художнику расписывать свои мускулистые фигуры. Мы, конечно, не свернем с намеченного пути. Следите за нами, у нас впереди еще немало креативных идей.

Зеновкин добавил, что в начале 2019 года появится и календарь с фото игроков «Металлурга» в стиле «боди-арт».