Цвета сайта
Размер шрифта

Как интересно провести первые выходные лета в Липецке и области

Наша традиционная пятничная афиша.

Уже начиная с сегодняшнего дня в главном корпусе Елецкого госуниверситета все желающие могут увидеть выставку живописных работ по итогам Липецкого пленэра. Это итог десятидневного творческого марафона художников Центрального федерального округа, который в этом году проходил на елецкой земле.

В субботу, в день защиты детей, по всему региону предусмотрена большая праздничная программа. В областном центре маленьких липчан ждут на Городище. Там будут костюмированный парад с участием героев любимых мультфильмов, конкурс детского рисунка и множество интерактивных площадок.

В выходные дни можно отправиться и в театр. В субботу в нашей области начинаются гастроли Крымского музыкального театра. Они продлятся до 5 июня. Артисты из Симферополя покажут на липецкой сцене балет "Бахчисарайский фонтан", мюзиклы "Дубровский", "Три мушкетера" и "Собор Парижской богоматери", музыкальную комедию "Ханума". Все эти постановки отличает красочность и великолепная актерская игра.

А в воскресенье всех любителей поэзии ждут в селе Кореневщино Добровского района. Там состоится Пушкинский праздник - в преддверии 220-ой годовщины со дня рождения великого поэта, основоположника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Кореневщино неразрывно связано с именем русского гения - здесь располагалось родовое имение предков Пушкина. На празднике гостей ждет выставка редких книг, литературный салон, музыкальная гостиная.