Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Сурмий снова преподавал во французской хореографической школе

Руководитель липецкого ансамбля современного танца «Dance Land Club» Игорь Сурмий принял участие в качестве приглашенного преподавателя в летней школе «Stage International» во Франции, сообщили в департаменте культуры администрации города.  В июле в течение 10 дней липецкий хореограф проводил мастер-классы по танцевальным направлениям модерн и контемпорари для французских хореографов в рамках международного обмена опытом. Среди других приглашенных также были танцоры из Америки, Японии, Франции и Польши. Игорь Сурмий преподает в летней французской школе несколько лет подряд.

- Каждая поездка – мощная творческая подпитка. Я как преподаватель не просто провожу занятия для участников группы, но и перенимаю опыт зарубежных коллег. Летняя школа помогает наладить международное сотрудничество. Возможно, некоторые преподаватели приедут в Липецк на фестиваль современного танца «Атмосфера», который планируется в ноябре, - отметил Игорь Сурмий.

Как известно, фестиваль «Атмосфера» впервые состоялся в 2016 году. Его участниками стали более 500 танцоров из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Пензы, Ельца, Липецка и других городов страны. Несколько мастер-классов классов по различным танцевальным направлениям, таким как модерн, контемпорари, партнеринг, jazz, афроjazz для ребят провел основатель и арт-директор танцевальной школы «Ashanti», организатор Plessis International Dance Workshop во Франции Ассаи Самба. В ходе фестиваля были показаны три спектакля нового формата, где сюжет передавался средствами современной хореографии.

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции