Цвета сайта
Размер шрифта

Художники будут приобщать к искусству детей

«Художники – детям». Выставка с таким названием откроется сегодня в областном краеведческом музее. В экспозиции – 80 живописных и скульптурных работ.  Портреты, пейзажи, натюрморты – свои работы представили члены союза художников России, преподаватели липецкого государственного педагогического университета Иван Башкатов и Алексей Парамонов. Эта выставка уже проходила в Ельце, Тамбове, Мичуринске и вот теперь представлена в Липецке. В работах мастеров прослеживается тема истории российского государства, представлены и герои современности.

Андрей Удодов, сотрудник Липецкого областного краеведческого музея файл

-Если говорить о Башкатове, он постарался в своем творчестве отразить как бы через персоналии истории, вехи нашего государства, вот художники детям, т.е. обращение к героям нашей истории через скульптуру. А у Алексея Григорьевича Парамонова, это живописец, у него представлены и натюрморт, и пейзаж, как основной его жанр работы, и архитектурный пейзаж, и также он касается темы христианства.

Главная цель – приобщить к искусству молодое поколение. Именно к юному зрителю в первую очередь обращаются авторы работ. Посетить выставку можно до конца сентября.