Цвета сайта
Размер шрифта

Григорий Амнуэль приедет в Липецк в качестве члена жюри кинофестиваля «Атлант»

Со 2 по 4 октября в Липецкой области пройдет XIII фестиваль спортивных фильмов «Атлант». Чтобы представить и оценить конкурсные работы в наш регион съедутся известные деятели в мире киноиндустрии и спорта, победители всероссийских и международных конкурсов, принимавшие участие в работе жюри различных фестивалей России.
Председателем жюри выступит Александр Марьямов – кинодраматург, режиссер, лауреат Государственной премии России. По его сценариям поставлены полтора десятка художественных фильмов, среди которых «Жребий», «Футбол нашего детства», «Казаки-разбойники». Он является автором и режиссером более 20-ти полнометражных документальных фильмов. Также в жюри стоит выделить  Григория Амнуэля. Это не только режиссёр театра и кино, журналист, сценарист, общественный деятель, но и продюсер нескольких фестивалей российского кино и культуры в Италии и Франции.
Липецк в команде жюри представляет Александр Люлюшин, руководитель киноклуба «Ностальгия».
Открытие фестиваля спортивного кино «Атлант-2018» состоится 2 октября в Областном дворце культуры и народного творчества в 18.00. Конкурсные показы пройдут 3 и 4 октября в кинотеатре «Малина». Кроме того, в эти дня состоятся кинопоказы и творческие встречи с участниками фестиваля в Ельце и Задонске. Церемония награждения и официальное закрытие состоится 4 октября в концертном зале «Унион». Вход на все мероприятия фестиваля свободный.
– На нынешнем кинофестивале будут представлены работы о настоящих спортивных титанах, лучших спортсменах, в первую очередь российских, которые на аренах за последние годы совершали настоящие спортивные подвиги. Создатели кинолент раскроют секреты большого спорта, продемонстрируют, насколько важно заниматься физкультурой, расскажут, как стать здоровым человеком, – рассказал программный директор фестиваля Александр Любимов.