Цвета сайта
Размер шрифта

Год литературы в областном центре откроет Библиотечная неделя

Традиционная Библиотечная неделя, которая в этом году пройдет под девизом «Время читать!», стартует в Липецке 26 января. Как сообщили в Централизованной библиотечной системе, мероприятия начнутся  в  Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина с презентации новых книг, поступивших в фонд ЦБС. После чего   откроются пять площадок для читателей всех возрастов.

Гостей библиотеки в этот день будут встречать три писателя, символизирующие Год литературы в России – Александр Пушкин, Николай Гоголь и Анна Ахматова. Таким образом, мероприятие откроет Год литературы в Липецке.

В течение семи дней, с 26 января по 1 февраля, жителей и гостей города во всех муниципальных библиотеках ждут интересные и яркие литературно-музыкальные вечера, встречи с писателями, поэтами, краеведами, артистами, художниками, выставки, презентации книг, картин, публичные отчеты перед жителями города.

28 и 30 января состоится торжественное открытие двух библиотек  после ремонта – библиотечно-информационного центра «Матырский» и библиотеки «На Дачном».

 

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка