Цвета сайта
Размер шрифта

Герой Советского Союза преподал урок мужества школьникам

В гости к учащимся школы №77 пришел Герой Советского Союза Юрий Чурилов. В преддверии Дня защитника Отечества он принял участие в Уроке мужества.

 

Прославленный лётчик рассказал ребятам о военной технике, липецком авиацентре, страницах эпохи советской и российской армии. Школьники с большим интересом слушали рассказы героя и задавали очень много вопросов. В частности, о судьбе героев Родины родом из нашего региона. Таких, как например, Иван Флеров.

Герой Советского Союза преподал урок мужества школьникам — Изображение 1

"Нынешние старшеклассники - будущие защитники Родины. Я часто встречаюсь с подрастающим поколением, и меня радует их интерес к истории нашей армии, подвигах героев России и СССР. И всегда много вопросов об армейском распорядке, буднях солдат и офицеров. Это значит, что дети уже готовят себя к почетной профессии защитников Отечества",- выразил мнение о встрече Юрий Чурилов.

Анастасия Елисеева, ученица школы №77:

-Для меня самым трогательным на уроке мужества были рассказы Юрия Ивановича о героях России, которых воспитала липецкая земля. Вокруг нашей школы несколько улиц носит их имена - Кривенкова, Белана, Теперика. Сегодня мы узнали о них много нового, и, конечно, их подвиги вдохновляют и  заставляют задуматься.