Цвета сайта
Размер шрифта

Фронтовиков пригласили на торжественный обед в обладминистрацию

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы по всему региону продолжается чествование ветеранов войны. Фронтовиков сегодня пригласили на традиционный торжественный прием в областную администрацию.

Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая. С наступающим Днем Победы ветеранов поздравил временно исполняющий обязанности главы региона. Игорь Артамонов поинтересовался здоровьем фронтовиков, а также спросил есть ли у них замечания и предложения к работе региональных властей.  Участники Великой Отечественной войны отметили, что сегодня мало внимания на уроках истории уделяется изучению событий 1941- 1945 - х годов. Игорь Артамонов отметил, что эту ситуацию необходимо исправлять. Также почетным гостям сегодня вручили памятные сувениры - подарочные таблички, на которых отмечены места, где воевал каждый из фронтовиков.

Евдокия Зубенко, ветеран Великой Отечественной войны:

Это самый любимый, самый тяжелый, самый, со слезами на глазах , мой любимый праздник. Где бы я не была, для меня это праздник, на всю жизнь. Война - я знаю, как она досталась , сколько погибло людей, поэтому надо делать так чтобы никогда не было войны. Никогда!