Цвета сайта
Размер шрифта

Фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение»: сегодня - долгожданная премьера!

Сегодня во всех кинотеатрах страны выходит в прокат фильм Фёдора Бондарчука «Притяжение». Это первая российская полнометражная работа на тему космического вторжения. По сюжету, неопознанный летающий объект падает в московском районе Чертаново.

Спецэффекты под стать Голливуду – над их созданием трудились 250 визуализаторов. В ленте задействовано самое современное вооружение, бронемашины, танки и даже боевой корабль "Адмирал Кузнецов". Съемки проходили под знаком строгой секретности в разных районах Москвы.

Актерский состав также не оставит зрителя равнодушным – это и молодые артисты Ирина Старшенбаум, Александр Петров, и признанные мэтры – Олег Меньшиков, Сергей Гармаш. По словам автора фильма Федора Бондарчука, у картины есть социальный подтекст. За основу сценария взяты реальные события. Как отмечают критики, «Притяжение» - это не просто фантастическая история, но и фильм о людях и их взаимоотношениях.

Фёдор Бондарчук, режиссёр: «Там есть непредсказуемый сюжет, молодая группа, и много юмора, и компьютерной графики, и спецэффектов. И все это для продюсера было прекрасно. Потом, в определенный момент, когда на мой стол положили пятый вариант сценария, я увидел в этом абсолютно человеческую историю. Если заменить слово «инопланетяне» на слово «другие», то это история про нас с вами. Про проблемы сегодняшнего дня, здесь и сейчас, у нас в городе, в России и не только в России».

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции