Цвета сайта
Размер шрифта

Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе

В селе Свишни Долгоруковского района накануне угощали вареньем, приготовленным по самым разнообразным рецептам. Кондитерский фестиваль был пронизан литературной темой - открыли его персонажи сказок Пушкина.

Все мыслимые рецепты изготовления сладкого лакомства представили на фестивале "Свишенское варенье". От еловых шишек и свеклы до моркови и помидоров, не говоря уже о яблоках, бананах, смородины и мяты - самые разные продукты можно использовать для создания оригинального десерта. Основной площадкой фестиваля варенья стал сельский стадион.

Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе — Изображение 1 Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе — Изображение 2 Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе — Изображение 3

Открыл праздник "сам" Александр Сергеевич Пушкин с супругой Натальей Николаевной, в сопровождении любимых персонажей своих сказок. Театрализованные представления с их участием стали отличным украшением праздника. Для туристов работали также «Фруктовый бар», «Экотеремок» с чаем на родниковой воде, «Фото-Графство». Литературную тему продолжит буккроссинг, а тему дивной старины — катания на конной повозке. Мастера декоративно-прикладного творчества провели серию мастер-классов «Расскажи руками сказку».

Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе — Изображение 4 Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе — Изображение 5 Фестиваль варенья с литературным вкусом провели в Долгоруковском районе — Изображение 6

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции