Цвета сайта
Размер шрифта

Фестиваль «Ш.К.А.F на Дворянской» посетили тысячи липчан

Попасть на территорию фестиваля можно было только, пройдя через двери огромного шкафа. Его «книжными полками» стали десятки демонстрационных и творческих площадок различной тематики. Вниманию любителей старины предлагали несколько изданий. В их числе уникальное Евангелие, созданное в стенах Киево-Печерской лавры в 1900 году, и «Семейная хроника» русского писателя, общественного деятеля, литературного и театрального критика, автора книг о рыбалке и охоте Сергея Аксакова 1856 года.

Любителей техники ждала выставка ретро-автомобилей. Десятки липчан осуществили давнюю мечту, и посидели за рулем легендарных ГАЗ-415 и ГАЗ М1, которые выпускались в первой половине XX века.

Настоящим подарком городу и его жителям от талантливых людей было арт-дефиле, подготовленное группой липецких художников. Образ «Золотой липицы», в который за несколько часов преобразилась одна из моделей, а в повседневной жизни - инженер доменных печей Юлия Пустовалова, вызывал настоящий восторг и детей и взрослых.

Сделать фото с настоящим пиратом, солдатом Великой Отечественной, дамой в костюме Петровской эпохи гостям фестиваля  предлагалось на аллее живых скульптур. Несколько десятков интеллектуалов приняли участие в открытом шахматном турнире «Е2-Е4».

По традиции фестиваль «Ш.К.А.F на Дворянской» предлагал не только смотреть, как творят другие, но и присоединиться к тем, кто удивляет окружающих своими умениями.  Для всех желающих были организованы мастер-классы. По предварительным оценкам, за несколько часов фестиваль «Ш.К.А.F на Дворянской» посетили более 5 тысяч человек.

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт администрации Липецка