Цвета сайта
Размер шрифта

Фестиваль национальных культур «Мы вместе!» пройдет в Липецке

Совершить путешествие по странам ближнего зарубежья, увидеть «Царя музыки» и станцевать «Сабантуй». Липецкий городской фестиваль национальных культур «Мы вместе!» снова собирает гостей. В пятый юбилейный раз он пройдет в Доме музыки (ул. Осипенко,18). Здесь 24 ноября соберутся представители армянской, молдавской, грузинской, еврейской народностей, и, конечно, многонациональной России, чтобы продемонстрировать всю красоту, самобытность и многообразие культуры своих стран.

В обширную концертную программу вошли лучше номера представителей диаспор в Липецке, а также ансамблей «Зень», «Зарянка» муниципальных танцевальных коллективов, детских школ искусств и колледжа искусств им. К.Игумнова.

Городской фестиваль «Мы вместе!» откроется в 12:00. В это время начнут работать национальные площадки, на которых гости праздника смогут познакомиться с бытом, народными промыслами, традициями и достопримечательностями стран СНГ и Востока. Культуру России представят Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства и Центр романовской игрушки. Фестиваль продолжит концертная программа.