Цвета сайта
Размер шрифта

Фестиваль детских фильмов открыла Наталья Бондарчук

Окунуться в мир кино. В Липецке стартовал фестиваль детских фильмов «Радуга». Сегодня прошла церемония открытия в Областном центре культуры.

Художественные фильмы, мультсборники и полнометражные мультфильмы. Все – российского производства. Здесь – и проверенный временем хит «Гора Самоцветов»: история России и ее богатого фольклора. И новинки, как «Снежная королева» - творение воронежской студии, которое вышло в мировой прокат.

Организаторы обещают юным зрителям самые интересные кино- и мультистории. На церемонии открытия гость фестиваля, известный режиссёр Наталья Бондарчук отметила: юная аудитория нуждается в особенном кино, созданном специально для детской аудитории.

Наталья Бондарчук, заслуженная артистка РСФСР, заслуженный деятель искусств РФ: «Детям нужно много разных фильмов. Они должны быть и комедиями, и мелодрамами. И какие-то даже очень серьёзные темы подниматься.  Важно сказать, что мы все для того пришли в этот мир, чтобы себя немного самоусовершенствовать».

Дети – самые взыскательные критики. Вот, что по их мнению, должно быть в хорошем детском кино.

Данил Султанов: «Не хватает побольше интереса и дления побольше!»

 Екатерина Ильина: «Про дружбу, про уважение к старшим, про преданность, про любовь. Чтобы воспитывающие фильмы были. Чтобы дети учились на этих фильмах».

Впервые за всю историю фестиваля оценивать картины будут сами дети – такой в этом году состав жюри. Им сегодня вручили именные сертификаты. Ребята посетят все показы и определят лучший анимационный и игровой фильмы общим голосованием.

Анастасия Стурова, корреспондент: «И, конечно, проголосовать могут все зрители. Они определят приз зрительских симпатий. Показы пройдут по всей области до 20 июня».

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции