Цвета сайта
Размер шрифта

Елец включен в онлайн-проект «Театральная Россия»

Спектакль  «Дядюшкин сон» продолжил  в Ельце масштабный проект «Театральная Россия». Он реализуется  при поддержке Министерства культуры и Министерства образования и науки. Федеральный проект проходит в нашем регионе уже второй год.  Спектакли ведущих театров Москвы и Санкт-Петербурга доступны для онлайн-просмотров жителям Ельца.

Московские зрители занимают свои  места в зале театра имени Маяковского.  Одновременно с ними готовятся к просмотру спектакля и елецкие театралы. Сегодня на сцене играют  «Дядюшкин сон» Достоевского в постановке режиссера Екатерины Гранитовой.

Владислав Дёшин: «Достоевский, в принципе, мне очень нравится. Другие его произведения читал, решили вот посетить».

Посмотреть спектакли ведущих столичных театров, не выезжая из родного города, – такую возможность  дает федеральный проект «Театральная Россия». Елец выбрали не случайно. В историко-культурном центре «Прожектор»  для трансляций есть необходимое оборудование, которое обеспечивает высокое качество передачи.

Михаил Филимонов, директор ИКЦ «Прожектор»: «Мы подключились к этому проекту в декабре 2015 года, в тот же год, когда он был запущен, спектаклем «Двое на качелях» театра «Современник». И уже показали около 20 спектаклей».

Онлайн-показы спектаклей посетили уж 2 тысячи ельчан.
Алина Быкова: «Я считаю, это очень хорошо. Не у всех есть возможность поехать в Москву посмотреть».

Наталья Орлятская, зрительница: «Вот театр Маяковского, Вахтангова, «Современник». Всё это я смотрела, и мне это очень нравится. Некоторые говорят, я воспринимаю это как кино. Нет, я воспринимаю это как театр».

А в этом спектакле задействован целый ряд именитых актеров: Ольга Прокофьева, Любовь Руденко, Игорь Марычев.  Проект «Театральная Россия» охватил уже три десятка регионов нашей страны. Планируется даже театральный мост, который сблизит публику больших и малых городов. А жители Ельца уже в предвкушении следующего театрального вечера. Зрителей ждет  классика драматургии – «Мёртвые души» по Гоголю.

 

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции