Цвета сайта
Размер шрифта

Эко-проект НЛМК победил в международном конкурсе

Проект НЛМК «Эко-идеи» победил в номинации «Экологическая культура в промышленности и энергетике» международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие».

 

Конкурс под патронажем неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского помогает популяризировать проекты компаний по улучшению качества окружающей среды, развитию экологического мышления, внедрению и разработке инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Проект «Эко-идеи» был запущен в 2018 году. Для работников организовали корпоративный конкурс экологических инициатив, которые направлены на снижение воздействия производства на окружающую среду. Только в течение прошлого года работники цехов предложили более 600 таких инициатив, большую часть из которых уже реализовали.

Эко-идеи помогли повысить эффективность газоочистки и увеличить срок эксплуатации газоочистного оборудования, уменьшить накопление маслоотходов, исключить загрязнение почвы из-за утечек воды и масла, а также снизить накопление мусора на промышленной площадке и уменьшить шумовое воздействие агрегатов.

Эко-проект НЛМК победил в международном конкурсе — Изображение 1

Сергей Евсеев, начальник управления промышленной экологии НЛМК:

«Наш корпоративный проект по реализации эко-идей направлен на развитие экологической культуры работников и помогает им приобщится к работе по охране окружающей среды. У наших сотрудников появилась хорошая возможность воплотить свои предложения в реальные улучшения экологических характеристик производства и отдельных участков».

Проект «Стального дерева» помогает знакомить жителей с историей Липецка

В Октябрском ЗАГСе открыли доступ к уникальным архивным материалам

«Милосердие» увековечило в Липецке память известной летчицы

Новый арт-объект появился на одноименной улице

На НЛМК открылась выставка картин о производстве

В субботу комбинат отметит 86-ю годовщину первого выпуска чугуна

«Стальное дерево» поможет увековечить память героя войны

В Липецке установят памятный знак Героя Советского Союза Бориса Голубовского

Липецкие клумбы украсили 800 тысяч цветов
Специалисты высадили бегонии, петунии и бархатцы
НЛМК поздравил липчанок с 8 Марта

Женщинам подарили выступление Дениса Клявера