Цвета сайта
Размер шрифта

Дом музыки приглашает липчан на новый сезон

Юля Гончарова

Учреждение культуры отмечает свой первый юбилей

Дом музыки приглашает липчан на новый сезон

В Липецке Дом музыки в этом году отмечает первый юбилей. Ему исполняется пять лет.

Новый сезон в Доме музыки откроют концертом «Несущие свет», который состоится 29 сентября. С премьерными произведениями на нем выступят все коллективы, оркестры, ансамбли и солисты. Артисты подготовили поэму «Прометей» Александра Скрябина, «Маленькую джазовую пьесу» Б. Чилкота, а также вокальные и оркестровые пьесы.

Этот сезон для нас очень важен. Каждый из наших коллективов имеет свое лицо, и когда мы вместе — можно создавать что-то концептуальное и интересное. В «Прометее» выступят симфонический оркестр и камерный хор, в «Маленькой мессе» — камерный хор и ЛИД-проект. А финальное произведение соберет на сцене все творческие силы Дома музыки, — рассказала художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская.

Начало концерта — в 19:00. В Доме музыки напоминают, что из-за пандемии количество мест ограничено. Предварительная запись по телефону 22-55-83.

Спектакль Письма показали в Липецке юные артисты театра танца Казаки России

Постановка основана на настоящих посланиях с фронта

Директор сети елецких музеев Елена Андросова: «Музей начинается с энтузиаста»

О миссии хранителей истории — в новом выпуске передачи

Открытый хореографический конкурс собрал в Липецке участников из 8 регионов ЦФО

Он прошел в рамках проекта «Танцевальные сезоны»