Цвета сайта
Размер шрифта

Дом музыки готовит серию новогодних концертов

Как сообщили в департаменте культуры и туризма администрации Липецка, уже 5 декабря симфонический оркестр и камерный хор представят программу «Славные страницы истории Руси». Концерт, который начнётся в 19.00, Дом музыки посвятит  памяти национального героя Руси, мудрого политика-дипломата, храброго полководца и прославленного святого - князя Александра Невского. На нём прозвучит кантата Сергея Прокофьева «Александр Невский» на стихи Владимира Луговского, увертюра Михаила Глинки к опере «Руслан и Людмила» и симфония №1 Василия Калинникова.

Погрузиться в сказочный музыкальный мир любимых опер и оперетт приглашают Липецкий симфонический оркестр и заслуженная артистка России Ирина Стародубцева на «Новогоднем гала-концерте», который состоится 14 декабря в 18.00.

«Новогоднее путешествие с органом» с участием известного дуэта органистов из Санкт-Петербурга ожидает липчан  19 декабря в 11.00. Лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков также дадут вечерний концерт в 19.00 «Под небом Парижа».

Вспомнить зимние кинохиты и любимые советские песни в ярком инструментальном исполнении липчане и гости города смогут 21 декабря – в 18.00 Липецкий духовой оркестр устроит «Новогодний марш».

Джаз, яркий вокал и завораживающая хореография: 26 декабря в 19.00 праздничное настроение с программой «Танцуем вместе» создадут Липецкий джазовый оркестр, солисты Наталья Волкова и Дмитрий Матвеев, ансамбль современного танца «Данс-Лэнд-Клаб».

Доставка зрителей до Дома музыки будет осуществляться специальным автобусом за час до концерта от проспекта Мира.

Справочная информация по телефонам 43-16-58, 43-02-93, 22-55-83. Билеты можно приобрести в центральной театрально-концертной кассе (ул. Советская, 4) и Доме музыки (ул. Осипенко, 18).