Цвета сайта
Размер шрифта

Для липецких выпускников устроили молодежную вечеринку

Впервые в истории города выпускники всех школ Липецка отмечали окончание учебы допоздна на Соборной площади.

 

Всего здесь собралось 2,5 тысячи вчерашних одиннадцатиклассников. Главная площадь города на несколько часов превратилась в своеобразный показ мод.

Выпускники:

"Я думал, что я ее не закончу, но я ее закончил. Хорошо сдал ЕГЭ, как и все присутствующее здесь. И поэтому я надеюсь, что все пройдет хорошо. Я хочу стать губернатором".

"Наконец-то наступил этот день и я очень счастлива. Почему ты счастлива? Ну, закончилась школа и - новый путь, новая жизнь, новые ощущения".

В этот вечер они, не стесняясь, делились своими эмоциями и впечатлениями. Танцевали, пели, фотографировались у специально подготовленных фотозон, в том числе с главой области - Игорем Артамоновым.

Выпускники:

"Расставание, конечно, тяжелое, но мы все справимся".

"Грустно немного. Вообще - очень классный праздник. Мне очень нравится. Такие эмоции. Прям вообще. Чувствуешь себя принцессочкой".

"Это очень волнительно, что ждет меня в будущем. Очень хочу провести этот день в компании моих близких одноклассников".

"Немножко грустно, но все равно этого давно хотела и ждала".

"Я немного по-другому представлял себе этот день. Много раз мне снился последний звонок, выпускной. Необычные, реально эмоции".

"Все так, как я и представлял. Все очень красиво, ярко. Мне все нравится".

Как оказалось, выпускной - отличный повод для самовыражения. С каждым годом ребят, готовых на эпатаж, становится больше. Например, Павла Зубригина можно было разглядеть в толпе по зеленому ирокезу, а его подругу Василису - по необычной фиолетовой прическе и яркому наряду:

"Последний день причастия к детскости и перехода во взрослую жизнь. Потому что дальше - университет, работа, дом, семья".

"Я захотела оторваться за все одиннадцать лет, когда носила синие юбочки, белые блузочки. Захотелось просто быть самой яркой".

Бал выпускников - праздник и для учителей, и для директоров школ. В этом году они подготовили сюрприз. Со сцены в их исполнении звучала популярная молодежная песня. Поздравить ребят приехали и представители власти.

Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области:

"Самое главное - не бояться будущего - оно прекрасно. Все будет хорошо. Липчане нигде нас не подведут".

Римма Пиндюрина, директор гимназии №19:

"Тема нашего выпускного- "Мечты сбываются". И мы сегодня нашаманили по-педагогически, что все мечты их сбудутся".

Впервые городской бал выпускников "Липецкие зори" завершился праздничным салютом.