Цвета сайта
Размер шрифта

День Победы-2019: расписание мероприятий

В Липецке идет активная подготовка к празднованию великого праздника - Дня Победы. Уже известны даты проведения репетиций – одна из них состоится 6 мая в 10.00 на площади Героев. Ещё две – 7-го в 9.30 и 8-го в 20.00 – на площади Победы.  Из-за репетиции будет ограничено движение, подъезды к площади будут закрыты 7 мая с 9.00 до 11.00. Украшать город начнут уже 30 апреля, а закончат в первых числах мая.

Как известно, основные мероприятия, посвящённые Дню Победы, стартуют утром 9 мая. 8.30 на площади Героев состоится торжественное возложение цветов, которое продлится до 13.00. В 11.00 начнётся официальная часть на площади Победы (ветеранов на праздник доставят сотрудники городского центра социальной защиты). В 11.45 – будет строиться колонна Бессмертного полка, которая в 12.00 двинется в сторону площади Петра Великого. Встретят шествие концерно-развлекательной программой в 12.40. Для гостей будут работать более 20 точек питания, в том числе с солдатской кашей. Мероприятие продлится до 17.00. После площадь закроют на технический перерыв. А в 19.00 здесь же состоится концерт, который завершится салютом Победы в 22.00.

Безопасность гуляющих будут обеспечивать сотрудники полиции. Следить за здоровьем липчан – медики. В районе площади Победы организуют дежурство трёх экипажей «скорой». Ещё одна машина будет сопровождать или стоять по ходу движения Бессмертного полка. Днём на площади Петра Великого должна работать одна «неотложка», вечером – две, а также пожарное авто.

Что почитать на выходных: «Полуночная роза»

Сага с повествованием в двух временных линиях

Что почитать на выходных: «Быт и нравы царственных особ глазами фрейлин»

Книга представляет собой сборник записок, воспоминаний, мемуаров десяти фрейлин

Что почитать на выходных: Бокова Вера «Повседневная жизнь Москвы в XIX веке»

Автор воссоздала захватывающую картину жизни Москвы, сложившуюся после пожара 1812 года

Что почитать на выходных: Константин Паустовский, рассказы

Живописная проза непревзойденного мастера повествует о простых людях, их взаимоотношениях, природе

Что почитать на выходных: Твист на банке из-под шпрот

75 увлекательных, остросюжетных рассказов

Что почитать на выходных: История русского кинематографа

Об этом рассказывается в книге «Немая империя. Видимая и невидимая Россия 1908-1918»