Цвета сайта
Размер шрифта

Четвертые молодежные Дельфийские игры открываются сегодня в Липецкой области

Творческие состязания пройдут по 25 номинациям, среди которых "фортепиано", "скрипка", "театр", "изобразительное искусство", "эстрадное пение", "классический танец" и другие.

Впервые Игры состоялись в 2011 году и с тех пор проходят ежегодно под патронатом Исполкома Национального Дельфийского Совета России и межведомственной комиссии Липецкой области.

«Старт надежды» объединяет более 2 000 детей и молодежи всех муниципальных образований региона в возрасте от 10 до 25 лет. Оценивать участников будет компетентное жюри, состоящее из видных деятелей отрасли культуры и образования Липецкой области, руководителей государственных учреждений культуры и образовательных учреждений, представителей творческих союзов.  Победители областных молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды» представят  регион на российском уровне.

Проект «Старт надежды» помогает найти и поддержать молодые таланты, приобщить детей и молодежь к классическим и современным видам  искусства.  Он повышает статус детского художественного образования в сельской местности, оказывает поддержку образовательным учреждениям дополнительного образования детей, музыкальным, художественным школам и школам искусств.

Липецкая область принимает участие в Дельфийском движении России с 2003 года. Лауреаты Всероссийских игр из числа одаренных детей Липецкой области неоднократно становились участниками Дельфийских игр стран СНГ и на международном уровне становились победителями.

Поддержка талантливых юношей и девушек - приоритет молодежной политики, осуществляемой администрацией Липецкой области. Из областного бюджета по решению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва юным талантам ежегодно выделяются стипендии.

 

Источник (информация и  фото): официальный сайт администрации Липецкой области