Цвета сайта
Размер шрифта

Чем заняться в выходные? Традиционная афиша в пятницу

В пятницу мы рассказываем о том, где и как в Липецкой области можно будет интересно и с пользой провести выходные.

В Елецком районе проходит международный фестиваль исторической реконструкции «Ладейное поле». Завтра у гостей праздника будет возможность увидеть соревнование средневековых судов. Регата стартует в полдень. Кроме того, в программе – показательные командные схватки бойцов, конкурс доспехов и костюма.

На бал в дворянской усадьбе Стаховичей приглашает Становлянский район. 19 августа в селе Пальна-Михайловка воссоздадут атмосферу эпохи начала 19 века. На балу можно будет увидеть театрализованные представления, покататься верхом на лошадях, отведать блюда русской кухни. А также посетить выставку живописи и мастер-классы декоративно-прикладного искусства.

Поклонников романса ждут в субботу на событийном фестивале «Рязанка». На территории музея-усадьбы путешественника и географа Петра Семенова Тян-Шанского в Чаплыгинском районе состоится конкурс «Гори, гори, моя звезда!» В нем примут участие исполнители романсов из Липецкой и соседних областей.

 

А в Липецке все выходные будут играть в городки. Соревнования по этой старинной славянской игре пройдут сразу на двух городских стадионах. Для всех желающих проведут мастер-классы.