Цвета сайта
Размер шрифта

Центр Культурного Развития открыли в поселке Лев Толстой

По всей стране должна быть создана сеть современных культурных центров -об этом заявил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин. Новые центры культуры строят и в нашем регионе. ДК во Льве Толстом, который заработал в этом году, стал  местом притяжения людей разных возрастов.

Просторное современное здание центра культурного развития даёт возможность реализовать самые смелые творческие замыслы. Их у жителей поселка очень много.

Оксана Кузовлева, директор Центра Культурного Развития п. Лев Толстой:

«Когда мы вошли в это замечательное, красивое здание, у нас поменялся график работы. Теперь центр культурного развития работает без выходных, начиная с 10 часов и заканчивая 23 часами».

Насыщенный график работы – чтобы принять всех желающих. С утра занимаются пожилые, днём – школьники, по вечерам собираются трудящиеся. Сейчас Центре 22 тематических кружка –танцевальные, инструментальные, вокальные.

Есения Кузовлева, участница вокального кружка: «Я очень люблю петь. Пришла сюда, чтобы заниматься на сцене».

Сцена – особая гордость. Световое и звуковое оборудование профессионального стандарта. Зрительный зал вмещает более 200 человек. Помимо концертов, здесь можно крутить кино и ставить спектакли.

Елена Колесникова, руководитель танцевального коллектива: «Нам очень нравится здесь. Когда приходили дети, у нас не было такого здания. Сейчас мы в восторге от всего. И этот свет. Во время концерта дети себя чувствуют настоящими артистами».

При необходимости амфитеатр кресел складывается, как диван, и освободившееся место можно использовать, как большую танцплощадку или ярмарочный павильон. Двери в ДК открыты для всех, и не обязательно записываться в кружок или секцию – можно просто полистать книги в досуговой комнате, сыграть в шашки с друзьями или просто отдохнуть. В здании всего два этажа, но имеется лифт – чтобы люди с ограничениями по здоровью смогли без проблем принять участие в культурной жизни поселка. Пока новый ДК посещает 350 человек, но это число, по словам руководства учреждения, постоянно растет.

Что почитать на выходных: «Полуночная роза»

Сага с повествованием в двух временных линиях

Что почитать на выходных: «Быт и нравы царственных особ глазами фрейлин»

Книга представляет собой сборник записок, воспоминаний, мемуаров десяти фрейлин

Что почитать на выходных: Бокова Вера «Повседневная жизнь Москвы в XIX веке»

Автор воссоздала захватывающую картину жизни Москвы, сложившуюся после пожара 1812 года

Что почитать на выходных: Константин Паустовский, рассказы

Живописная проза непревзойденного мастера повествует о простых людях, их взаимоотношениях, природе

Что почитать на выходных: Твист на банке из-под шпрот

75 увлекательных, остросюжетных рассказов

Что почитать на выходных: История русского кинематографа

Об этом рассказывается в книге «Немая империя. Видимая и невидимая Россия 1908-1918»