Цвета сайта
Размер шрифта

Бунинская Россия: от прошлого к настоящему

145-летие нобелевского лауреата писателя Ивана Бунина в Ельце готовятся встретить насыщенной программой. Центральным мероприятием станет международная научная конференция в университете, который носит имя классика.

Форум ученых уже своим названием определяет главный посыл: «Творческое наследие И.А. Бунина в контексте современных гуманитарных исследований». Конференция в ЕГУ проводится при поддержке Российского гуманитарного научного фонда и предполагает работу шести секций.

Ученые поделятся своими взглядами на философско-мировоззренческие аспекты творчества Ивана Бунина, фольклорно-этнографические и педагогические основы его произведений, проанализируют их художественный мир, поэтику и эстетику. И постараются взглянуть на бунинскую Россию в ее движении от прошлого к настоящему. Также в преддверии юбилейной даты центральная библиотечная система города предлагает читателям различные тематические выставки, посвященные жизни и творчеству выдающегося земляка.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области, со ссылкой на "Липецкую газету"