Цвета сайта
Размер шрифта

Билеты на спектакль «Портрет Дориана Грея» липчане раскупили за три дня

Большое культурное событие в жизни нашего региона. Сегодня открывается 32-й фестиваль «Липецкие театральные встречи».  В этом году его решили посвятить зарубежной классике.

В программе  «Гамлет», «Тартюф», «Пигмалион», «Три мушкетера» и другие спектакли. На фестивале выступят  театры из Курска, Мичуринска, Тамбова, Тюмени, Орла, Донецка и Москвы. Как оказалось, классика липчан  привлекает. К примеру, билеты на постановку «Потрет Дориана Грея» раскупили за три дня.

За 9 дней зрители увидят 10 спектаклей. Их будут оценивать  известные театральные критики, в том числе из-за рубежа. Гостья из  Германии  Нина Мазур пообещала в следующем году  расширить границы встреч  и  привезти в наш город  европейские театры малых форм, а  липецкий  театр пригласить на международные фестивали.

Нина Мазур, председатель экспертного совета фестиваля «Липецкие театральные встречи»: «У вас  в Липецке замечательный театр, я ни разу не была ни в городе, ни в театре, но я видела спектакли, и то, что я  видела, впечатляет».