Цвета сайта
Размер шрифта

Аттестаты получат пять тысяч липецких школьников

Выпускные вечера в Липецкой области пройдут почти для 5 тысяч школьников. Выпускникам вручат аттестаты, медали, их ждет концертная программа и поздравления от руководства муниципалитетов и школ.

В областном центре городе выпускной вечер «Липецкие зори» пройдет 25 июня. Праздник состоится на Соборной площади в 20:30. В этом году более чем для 2,5 тыс. выпускников школ Липецка организаторы подготовили интересную программу. В ходе пре-пати, которая начнется за час до основной программы будут работать теле- и фотозоны. Далее выпускников поприветствуют руководители области и города, депутаты, состоится чествование 291 медалиста. Завершится праздник салютом.

Кстати, в 2019 году в Липецкой области увеличилось количество школьников, получивших сто баллов по ЕГЭ. В этом году в регионе есть уже 32 стобалльных результата. Одна из выпускниц гимназии №64 г. Липецка получила 100 баллов сразу по двум предметам: русский язык и физика. По математике профильного уровня максимальные баллы получили три выпускника. Также три выпускника стали стобалльниками по физике и два выпускника – по литературе. В 2018 году стобалльников по этим предметам в Липецкой области не было. Кроме того, в регионе есть 13 стобалльников по химии, девять по русскому языку и два по истории.