Цвета сайта
Размер шрифта

Ангельскую выставку привезли в Липецк

«Ангельская» выставка открылась в Галерее Назарова. Экспозицию под названием «Деревянные небеса» привезла Наталья Захарова, художник из Москвы. Туда вошли более двадцати работ.

Деревянные скульптуры, иконы и рельефы - работы Натальи Захаровой на библейскую тему. В святых образах отражены человеческие переживания.

Наталья Захарова, художник:

- Когда физический труд, такой тяжелый физический труд, приводит к тому, что ты делаешь драгоценность, вот это так приятно, так поразительно этим заниматься, когда ты весь с киянкой, с каким-то этими электрическими лобзиками, рубанками, а в результате, у тебя получается нерукотворное изделие.

Деревянной пластикой Наталья занимается больше десяти лет. Однако творческий путь начался гораздо раньше. Ее родители - известные художники из плеяды шестидесятников. Наталья с детства пробовала себя в разных направлениях: графика, живопись, принимала участие в международных выставках. Позже остановилась на иконописи и скульптуре. В 2002 году работала над внешним убранством Храма Христа Спасителя в Москве. Свои работы художник представляет в основном на выставках в столице. В нашем городе - впервые. Познакомиться с творчеством Натальи Захаровой липчане могут до 5 ноября.

Татьяна Нечаева, искусствовед:

-Нам хотелось показать выставку такую же цельную, как и сама художница, показать, что искусство на религиозные темы может быть очень актуально сегодня, естественно связано с человеком и его проблемами.