Цвета сайта
Размер шрифта

Ананасный абрикос. Дачники знакомятся с уникальными саженцами из мичуринского питомника

Яблони, сливы, абрикосы - в областном центре открылась выставка саженцев из мичуринского питомника. Сотни садоводов уже полнили свои коллекции деревьев и кустарников.

Лето закончилось, а у садоводов сезон в самом разгаре. Дачники спешат посадить под зиму молодые деревца. И выбрать есть из чего - более 50 сортов - яблонь, груш, вишни , сливы, черешни привезли в областной центр. Есть и уникальные сорта, к примеру, ананасный абрикос.
Любовь Фомина:
-Выставка здесь вроде бы не первый год, они приезжают, зарекомендовали себя, отзываются хорошо о них, поэтому решили тоже приобрести что- нибудь

Плодовые, а также декоративные деревья и кустарники, цветы - все из мичуринского питомника. Такая выставка в областном центре проходит уже в четвертый раз. Специалисты не только подробно расскажут об особенностях каждого сорта, но и в случае необходимости проконсультируют об особенностях посадки и ухода.

Кристина Вельничер:
-Вот например саженец абрикоса "Россиянин" хорошая корневая система, высаживаем аккуратненько, главное , прививку не углублять , чтобы плодоносил на следующий год абрикос

Выставка проходит возле дворца молодежи "Октябрь". Пополнить свою садовую коллекцию можно до 18-го сентября.

Лучшие липецкие аграрии получили награды

В области выдался очень урожайный год

Лебедянские школьники получили премию Борцова

В лебедянской школе № 2 прошло награждение одаренных детей денежными премиями от депутата Госдумы Николая Борцова

Сегодня православные отмечают Медовый спас

Сегодня — Медовый спас. По всему региону люди будут освещать воду и мед в благодарность за новый урожай. Если следовать традиции, именно 14 августа пасечникам надо начинать собирать мед. Медовый спас знаменует начало Успенского поста.