Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша выходного дня

Воскресенье – самое подходящее время, чтобы зарядиться хорошими эмоциями на всю рабочую неделю. Для этого у липчан сегодня масса возможностей. Развлекательные программы для взрослых и детей подготовили в парке Победы,  Быхановом саду и в детском парке «Сказка».

А в Доме мастера для ценителей изобразительного искусства сейчас работает экспозиция акварельных работ елецкого художника Николая Климова.

В областном художественном музее представлены полотна одного из самых необычных липецких живописцев – Василия Шевченко. Выставка "Мгновения нашей жизни" посвящена 90-летию со дня рождения художника. Вход – свободный.

Солнечная атмосфера – в липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства. Там можно познакомиться с культурой народов Африки. Более 200 загадочных артефактов были собраны краеведом Александром Клоковым во время работы на континенте. Сегодня вход в музей бесплатный.

Настоящую сказку дарят маленьким зрителям в липецком театре кукол. Там открыли новый сезон. В выходные  можно будет увидеть сразу 3 постановки. Спектакли по мотивам советских мультфильмов "Котенок по имени Гав", "Малыш и Карлсон" и пьесу "Метель" по одноименному произведению Александра Пушкина.