Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша праздничных мероприятий от НЛМК

Детские праздники, спортивные марафоны и красочное шоу на Набережной – Новолипецкий комбинат организовал для липчан сразу несколько ярких мероприятий ко Дню города и Дню металлурга.

В субботу, 15 июля, на улице Гагарина возле гимназии №12 пройдет фестиваль спорта. В 10 часов утра начнут работать скалодром, зона семейной эстафеты, велооркестр, ЗОЖ-лабиринт. А в 11.00 начнется марафонский забег. Обращаем ваше внимание – для участия необходимо заранее зарегистрироваться. Ну а после марафона прямо по городской магистрали пройдет еще одно соревнование – bedracing – гонка на кроватях.

Совсем юных липчан в субботу приглашают на детский праздник на городской набережной. В 13 часов. Здесь разместят батуты, фотозону, творческие мастерские и научные лаборатории. Гостей будут встречать и развлекать аниматоры. Для детей предусмотрены увлекательные игры: виртуальный пинг-понг, преодоление лабиринта при помощи робота-шара. В зоне пляжного спорта организуют катания и прогулки по воде, веселые эстафеты. И там же, на Набережной, в 17 часов, впервые липчане смогут увидеть «Флайборд-шоу». Это вид экстремального спорта, полеты над водной поверхностью на специальной доске. Для проведения шоу НЛМК пригласил команду профессиональных флайбордистов. Одновременно с представлением на реке Воронеж состоится парусная регата.