Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша на выходные: новогодняя иллюминация, приключения медвежонка и псовая охота

Миллионы праздничных огней зажгутся завтра в Липецке – в городе включат новогоднюю иллюминацию. Это станет ключевым событием фестиваля «Петровские забавы». Его впервые проведут в областном центре, на площади Петра Великого. Фестиваль откроет сезон новогодних праздников. На предстоящих выходных будут и другие яркие события – подробнее прямо сейчас в нашей традиционной афише.

Меломанов ждут сразу несколько концертов. Отметить «Новый год в стиле джаз» предлагают горожанам в это воскресенье в липецком доме музыки. Там выступит Липецкий джазовый оркестр под руководством заслуженного работника культуры России Игоря Бойкова.

В этот же день, 17 декабря, на сцене концертного зала «Унион» имени Тихона Хренникова -коллектив «Воронежские солисты» - музыканты, известные в России и за рубежом. Концерт из цикла «Декабрьские вечера».

Для юных липчан подготовили сказку в липецком театре кукол - спектакль «Приключения медвежонка Рим-Тим-Ти». Автор постановки - президент международного фестиваля Кукарт, режиссер из Санкт-Петербурга – ДавИд БУрман.

Ждут гостей и в Данковском районе. В деревни Масловка в это воскресенье пройдет фестиваль русской псовой охоты «Отъезжее поле». Это масштабный праздник охоты, русской кухни и народного творчества.