Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша на выходные: фестивали, спорт и техническая олимпиада

Липчане и гости города не будут скучать в эти субботу и воскресенье.

 

Завтра, 26 мая, в областном центре открывается большой фестиваль народной музыки имени Андрея Мистюкова. Участников - десятки. География - чуть ли не вся Россия плюс зарубежные коллективы.

Также в субботу любители велосипедного спорта смогут принять участие в первом массовом заезде этого сезона. Участники стартуют в 13:00 у дворца спорта "Звездный" и проследует по нескольким улицам города. Для участия в велопробеге нужно зарегистрироваться в официальной группе парада в социальной сети, либо приехать на старт заранее - участников будут оформлять с 10:30 утра.

В Становлянском районе на этих выходных завершается фестиваль "Сиреневый рай". Сотни туристов приезжают сейчас в Мещерский заповедник, что полюбоваться десятками сортов этого цветущего символа весны.

От простейших планеров - до сложных ракет. Десятки миниатюрных авиамоделей поднимутся в воздух в это воскресенье. В районе липецкого аэропорта пройдет региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады. Участникам - от 7 до 18 лет. Жюри будет оценивать продолжительность полета моделей и теоретическую подготовку школьников.