Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша на 22-23 сентября: чем занять себя в выходные

Суббота, 23 сентября

10:00 - Гастрономический фестиваль «Тыквенная каша»:

Небо украсят воздушные змеи. Маленьких гостей ждут аттракционы «Забава» и веселое путешествие на «Паровозике из Ромашково». Самые артистичные смогут продемонстрировать свои таланты и поделиться задором в рамках состязания на лучшую частушку.   “Красота – страшная сила» - такое название получил конкурс на лучшее огородное пугало. Претендентов на победу представят садоводческие товарищества, детские сады, школы, жители частного сектора и все желающие.  Гости фестиваля выберут самую большую тыкву, а в ходе мастер-классов и дегустаций смогут не только попробовать десятки кулинарных шедевров из этого овоща, но и освоить секреты их приготовления. В 13:00 ценителей красивой одежды ждет дефиле от театра мод «Екатерина» с представлением осенней коллекции. Запечатлеть лучшие моменты праздника можно в специально организованных тематических фотозонах.

 

Елец приглашает на событийный фестиваль «Антоновские яблоки». В субботу и воскресенье на улицах старинного русского города будет воссоздана атмосфера 19 века– с костюмированным шествием, вальсами под звуки духового оркестра и ярмарочными рядами. Фестиваль, посвященный в первую очередь творчеству писателя Ивана Бунина, проводится ежегодно, и, по мнению ельчан, это самое  яркое культурное событие в жизни города.

 

Задонск отпразднует день города. Главным событием станет фестиваль «Задонские осенины». На сцене выступят творческие коллективы не только из нашего региона, но и соседних областей. Гости праздника смогут принять участие в разнообразных конкурсах, посетить ярмарку разносолов, полюбоваться экспонатами выставки ретро-автомобилей, приобрести изделия ремесленников.

 

Дворец спорта "Звездный":

Кубок Посла Кореи по тхэквондо

9:00 – 13:00 – Предварительные поединки 13:00 – 14:00 - Перерыв на обед 14:00 – 14:20 – пресс-конференция с участием СМИ (в СК Звездный на ледовой арене) 14:20 – 15:50 – Торжественное открытие соревнований, концертная программа с участием вокально-инструментальных ансамблей 15:50 – 17:30 – Продолжение поединков (полуфиналы) 17:30 – 18:00 – Поединки за 3-е место, Финальные поединки 18:00 – 19:00 – Церемония награждения, закрытие соревнований.

 

"Форест Парк": Открытый чемпионат Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Начало соревновании 23 сентября в 09:30. В мероприятии примут участие около 200 спортсменов и зрителей.

 

11:00 во дворе краеведческого музея -  "Один день в Средневековье". Клуб исторической реконструкции «Северный Берег» и Домом детского творчества «Октябрьский» приглашают всех желающих посмотреть на жизнь походного лагеря средневековья. В программе мастер-классы по обращению с оружием, изготовлению доспехов, кузнечному делу, а также будет работать средневековая кухня - здесь можно будет узнать что ели в старину. Отдельная программа предусмотрена для детей - подрастающее поколение научат обращаться с мечом, щитом, копьями, луком и стрелами. Желающие смогут сразиться на учебном оружии друг с другом и с реконструкторами.

 

Театр драмы им. Л. Н. Толстого:

11:00 – “Царевна- лягушка”. Сказка в пословицах и поговорках русского народа. Каждый зритель узнает необыкновенную, захватывающую историю о чудесных приключениях царского сына и Василисы Премудрой, которую Кощей Бессмертный превратил в лягушку. Много подвигов совершил отважный Иван-Царевич, чтобы избавить свою суженую от злых колдовских чар. Очарование и уникальный юмор данной постановки в том, что в основе её не только известный сюжет, но и масса занимательных и поучительных русских пословиц, и поговорок! Режиссер-постановщик - засл.арт. РФ Елена Оленина

 

Липецкий драматический театр на Соколе:

 18:00 -  ОТКРЫТИЕ 18 ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА
В. Соллогуб, Н. Некрасов “Жениться вам надо, барин!” По произведениям "Беда от нежного сердца" и "Осенняя скука

 

Липецкий государственный театр кукол

11:00 – ”Теремок”

 

Парк Победы

17:00 «Играй, гармонь!» (беседка на центральной аллее),  Городская мульти-дискотека для детей (площадь у фонтана)  , 17:00 Концерт «Артист из народа. Осенний дебют» (главная сцена), 18:00 Ансамбль цыганской песни и пляски «Шоу Ромэн» (главная сцена), 19:00 Дискотека «Ретро-шлягер» (главная сцена), 21:00 Кинопоказ под открытым небом (главная сцена)

12-16:00  на главной сцене - ВЫСТАВКА-РАЗДАЧА животных в добрые руки от ПРИЮТА для бездомных животных «ТЕРРИТОРИЯ СПАСЕНИЯ».  

Все животные здоровы, привиты, обработаны. Передаются по договору безвозмездной передачи с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием. ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАН ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ ДЛЯ ПРИЮТА: - корма для кошек и собак, сухие и влажные; -  мясные и рыбные консервы ;  крупы (геркулес, гречка, сечка); - ветпрепараты для обработки о паразитов; - средства гигиены (мыло, моющие средства, перчатки, бахилы, одноразовые впитывающие пленки) и дезсредства ; - лекарства, капельницы, шприцы, вата, бинты; - поводки, ошейники, миски, игрушки для животных; - всегда требуется в неограниченном количестве ветошь, старые одеяла, пледы;  - материальные средства.

 

Нижний парк

17:00 Духовой оркестр (у фонтана Липка), 18:00 Семейный концерт: Роман, Мария, Виктория Бирюковы и Наталия, Элианна Руссковы (главная сцена), 19:00 Сусанна Мартиросян, Олеся Данилова, Серж Амирян (главная сцена)

Быханов сад

17:00 – Поэтическая студия “Вдохновение” с программой “Осенняя рапсодия любви”
22:00 –в клубе “Маска” - битва Диджеев-( DJ Battle)
Настоящая жара в CITY-CENTER "MACKA"! 8 диджеев борятся за право стать Лучшим! Самая масштабная электронная битва нашего города! Сinuz - Alex id - Alena calipso - lavine - Maniacco - Alisov - Borodin – Blant. Присвоение номинации : "ПРОРЫВ СЕЗОНА"

 

 

День микрорайона Тракторостроителей

В программе: 10.00 – закрытие мотосезона «Русские мотоциклисты», 17.00 – ретро-концерт духового оркестра, 18.00 – концерт детских творческих коллективов ГДК, 19.00 – концерт коллективов художественной самодеятельности. 20.00 – дискотека 21.00 – праздничный фейерверк.

 

24 сентября

 

Театр драмы им. Л. Н. Толстого:

 11:00 "Королевская корова" Священная корова Зорька стоит на королевской службе: «интриги плетет, песенки поет и с королем в шашки играет, злых наказывает, влюбленных под венец ведет, да и себя не забывает». Режиссер-постановщик спектакля засл. арт. России Н. Чебыкин

 

Липецкий драматический театр на Соколе:

 18:00 –А.Н. Толстой “Касатка”,  лучший спектакль фестиваля “В зеркале сцены” 2015 года

 

Липецкий государственный театр кукол

11:00 – ”Кошкин дом”

 

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства:

12-00 «Выходной в музее»:  мастер Елена Дмитренко проведет интерактивное занятие «Для красы украсы», в ходе которого вы узнаете о назначении украшений в традиционном русском костюме. В ходе мастер-класса вы сможете создать собственное украшение.

 

Парк Победы

17:00 «Там, в саду, играет духовой оркестр» (беседка на центральной аллее),  16:00 Джем-сейшн группы «FM Studio» (площадь у фонтана),  17:00 Концерт «Артист из народа. Липецкие таланты» (главная сцена),
18:00 Концерт русского народного ансамбля «Вечёрка» (главная сцена), 19:00 Дискотека «Ретро-шлягер» (главная сцена)

 

11:00, Лаборатория Детской Мечты "Колба"(ТЦ “Малибу”)

 Научное шоу для маленьких детей от 3-х до 6-лет. Научно-развлекательная, познавательная программа от профессора Николя. А также мега-позитивное и захватывающее "Поролоновое шоу"

 

18:00 – 21:00  "У Истоков".  Русские Забавы и Игры.

Липецк, ул.Советская, 7, помещение Управления молодежной политики Липецкой области.
ВЕЧЕРКИ - Эмоциональное, культурное, духовное погружение в традицию.

В программе:
- русские народные игры (для всех желающих от 5 лет);
- народный пляс;
- молодецкие забавы (состязания для мальчиков, парней, мужчин);
- пение народных песен;
- общение на темы: народная культура, традиции, укрепление семьи, воспитание и развитие детей;
-чаепитие;
-стояние на гвоздях;
- ответы на вопросы. Ведущие - Андрей и Снежана Прокофьевы. Участие-бесплатно.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции