Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша. - Чем развлечь себя и детей в выходные 25-26 ноября

25 ноября, суббота

 10:00  Село Доброе – Фестиваль «Доброе сало»

В программе:

—театральное представление; выставки сельских поселений, представление изделий народных промыслов, дегустация традиционных блюд и приготовленного по особым рецептам сала (в 2016г было представлено более 20 способов засолки);

—конкурсы, игры, забавы, награждение победителей, розыгрыш призов; выставка-продажа изделий школьных молодёжных компаний; выступление музыкальных коллективов.

Торговля зерном начнётся с 8 часов (территория за зданием ЗАГСа).  Купить сало, разнообразные продукты питания, а также сувениры другие товары можно будет с 9.00.

Открытие фестиваля намечено на 10.00.

 

11.00 Областной центр культуры, народного творчества и кино

Показательный смотр казачьих организаций Липецкой области

В программе: молебен,  ярмарка - выставка сельхозпродукции и ремесел казачьих подворий Липецкой области, концерт творческих коллективов, выставка – презентация деятельности казачьих организаций области,

  1. 30 - 11.45 – обряд «Посажение на коня»

12.15 - 13.15 - смотр казачьих (кадетских) классов

13.15-14.00 - танцевальная программа (фойе 2 эт)

14.00 - 15.30 - Большой казачий концерт («Казаки России», «Зень» и др.)

Награждение победителей смотра казачьих(кадетских) классов и конкурса казачьих семей

 

11-00, 13-00  Липецкий государственный театр кукол

«Дюймовочка» (3+)

 

11: 00   Государственный театр драмы им. Л.Н. Толстого

"Королевская корова", 0+

По сюжету, священная корова Зорька стоит на королевской службе: «интриги плетет, песенки поет и с королем в шашки играет, злых наказывает, влюбленных под венец ведет, да и себя не забывает». Режиссер-постановщик спектакля засл. арт. России Н. Чебыкин

 

13-00  Концертный зал «Унион»

Виртуальный концертный зал: прямая трансляция из КЗ им. Чайковского, Гала- концерт «Звезды XXI века»

В программе:
П. И. Чайковский
• «Славянский марш»
• «Пеццо каприччиозо» для виолончели с оркестром
Равель
• «Цыганка» – рапсодия для скрипки с оркестром
Гершвин
• Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром

 

14-30  Легкоатлетический манеж «МОЛОДЁЖНЫЙ» - открытие турнира

С 25 по 26 ноября в Липецке пройдет Открытое первенство Липецкой области по тхэквондо ВТФ «Жемчужина Черноземья» памяти первого президента Союза Тхэквондо России С.М. Федулова. В мероприятии примут участие около 1200 спортсменов и зрителей.

 

 16-00 Областная научная библиотека

"Ты в Америке": встреча-путешествие, очередная встреча проекта "Мир без границ".

Где бесплатно переночевать в США? Можно ли добраться в соседний город за 1$? Сколько городов можно посетить за две недели? Какой минимальный бюджет для поездки в Америку? Я плохо говорю по-английски. Это проблема? Тяжело быть русским в Америке? Стоит ли лететь на другой конец света? Путешественник и музыкант Александр Подзоров не только ответит на эти вопросы, но и даст много очень полезных рекомендаций и советов!

 

18-00 Липецкий драматический театр на Соколе

А.Н. Толстой, «Касатка» , мелодраматическая комедия в двух действиях. 12+

ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ III КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  "В ЗЕРКАЛЕ СЦЕНЫ" 2015 года

 

18-00, Концертный зал «Унион»

Липецкая филармония представляет  концерт WHAT IF!? («А что если?») итальянского гитариста-виртуоза Луки Стриканьолли.
По мнению известного американского гитарного лейбла «CandyRat Records» Лука Стриканьоли - один из самых захватывающих  сегодня музыкантов в  мире акустической гитары. Кроме запредельной техники игры, Лука очаровывает публику своим молодым итальянским обаянием, превращая каждое своё движение, ноту, слово или улыбку в незабываемое шоу. Он единственный в мире, кто способен играть сразу на 2-х, 3-х и 5-ти гитарах одновременно.
После двух аншлаговых туров по концертным и филармоническим залам России, Лука возвращается к нам с новой программой «What If?!» и новым инструментом - трёхгрифовой акустической гитарой, что является настоящей редкостью среди акустических гитаристов мира.

 

19:00  Липецкий областной центр культуры, народного творчества и кино

«Защитники» (Россия, 2017). Фантастический фильм,  12+

 

20-00  Кафе «Театро»

Акустический концерт лидера рок-группы МЕДЬ Дмитрия Венчикова. 

 

26 ноября, воскресенье.

11:00 и 13:00 Липецкий государственный театр кукол

«Золотой цыплёнок» 95 мин. (6+)

Хитрая Лиса предлагает Волку честно разбогатеть – отобрать золотое яичко у деда и бабы, да и высидеть курочку, чтобы несла золотые яйца. Волк соглашается. Вскоре из яйца вылупляется Золотой петушок. Не ожидал серый, что в нём, неожиданно для всех и для него тоже, проснутся отцовские чувства. И теперь он всячески пытается спасти цыплёнка от коварной Лисы.

 

11-00 Государственный театр драмы им. Л.Н. Толстого

"Гуси-Лебеди" А. Чалухиди, 0+ 

 

12-00  Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства (Космонавтов, 2)

Интерактивная программа «Лепим игрушку-романушку». Ведет - народный мастер России, член Союза художников РФ Елена Смолеевская.  Вы узнаете об истории возникновения традиционной романовской игрушки и сможете принять участие в мастер-классе по созданию собственной романовской игрушки «Собака».

 

12-00 ТЦ «Москва» , 3 эт.

Праздник «Подарок для мамы» - ко Дню матери. В программе: танцы, игры, мастер-класс по изготовлению открытки. Вход свободный

 

Областная научная библиотека

12-00 -  Ежегодная международная образовательная акция Географический диктант

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО).

Приглашаем всех желающих, владеющих русским языком, независимо от  возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, стать Участником акции.

Ждем вас в нашей библиотеке по адресу: ул. Кузнечная, 2! Вход свободный. Начало регистрации участников - 11-00. Начало диктанта - 12-00. При себе желательно иметь письменные принадлежности. При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами) и другими средствами связи.

13-00 - Дискуссионный клуб патриотического воспитания "Путевка в жизнь"

Обсуждение кинокартины "Земля" режиссера Александра Довженко. Вход свободный!

 

Липецкий драматический театр на Соколе, 18-00

. Б. Бужор, «Мужской стриптиз», антидепрессивная комедия, 16+

 

18-00 кафе «Театро»

Поэтический вечер двух воронежских авторов: Михаила Потапова и Наты Косякиной.
Вход свободный.

 

Липецкий областной центр культуры, народного творчества и кино

16-00  «Яна + Янко» (Россия, 2017). Семейная комедия 12+

19-00 «Лес призраков» (США, 2016). Триллер 16+

19-00 Балет «Тодес» Аллы Духовой,  6+

 

 

Выставки

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства (Космонавтов, 2)

До 17.12 - Выставка скульптуры В.И. Морозовой «Секрет Валерии Морозовой»

Выставка  скульптора Валерии Ивановны Морозовой из фондов Лебедянского краеведческого музея. На выставке будут представлены работы из керамики, гипса, глины с солями и глазурями, шамота (огнеупорной глины), дерева, а также рисунки и эскизы – все, что талантливая землячка и ее близкие передали музею родного города Лебедянь.

До 26.11: выставка из частной коллекции Галины Новиковой «Великолепие кружева Фландрии».На выставке будут представлены кружева с последней трети 17 века по первую треть 20 века, что позволяет проследить историю становления и развития одного из самых интересных направлений коклюшечного кружева «феномен фламандского кружева». В экспозиции представлены как мерные кружева, так и готовые изделия с использованием фламандских кружев. Посетители также увидят свадебные платья, выполненные в стиле «модерн» из тонкого шелка и украшенные брюссельским кружевом, свадебная фата и изящная сумочка невесты.

Липецкий областной художественный музей (Ленина, 7а)

С 26 октября по 3 декабря 2017 года - «Историческая живопись»

Выставка из собрания музея Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова
С 8 ноября по 8 декабря 2017 года - «Души прекрасные порывы»

Выставка произведений из собрания Картинной галереи имени Н. А. Сысоева

Областной выставочный зал

До 20.12 - Выставочный проект «Сторона родная» .  Произведения живописи и малая пластика из собрания Музея игрушек представляют собой оригинальную попытку комплексного экспонирования живописных полотен пейзажного жанра и традиционных народных изделий, связанных воедино российским происхождением. Свыше 140 экспонатов народного творчества из дерева, фарфора, керамики и даже металла представлены Музеем игрушек Александра Грекова (г. Сергиев — Посад).  Выдающийся мастер современной живописи, народный художник Российской Федерации  Валерий  Полотнов (г. Москва) предоставил 130 живописных полотен: пейзажи, натюрморты, портреты. Любимая тема — традиционный образ русской провинции с характерными пейзажами и типичными сценками, отражающими сложившийся веками уклад жизни русских сел и некогда могущественных малых городов.

Итоговая выставка открытого конкурса фоторабот «Как хорошо, что я родился!»

Открытый конкурс фоторабот проводился в рамках областной общественной акции «Я родился!», который стартовал в Липецкой области 6 июля 2017 года. К участию в конкурсе были приглашены как профессиональные, так и непрофессиональные фотохудожники в возрасте от 18 лет. Заявку на участие подали более 60 фотографов.  Победителя конкурса определит жюри с учетом мнений посетителей выставки, оставленных в книге отзывов, и объявят на церемонии закрытия выставки. На выставке представлено около 40 произведений.
 Дом Мастера

С 22 ноября по 21 декабря - «Петр Ганский. Возвращение»

На выставке экспонируются около 100 акварельных этюдов, живописных и графических пейзажей России, Франции, Италии.

 

Липецкий областной краеведческий музей (Ленина, 25)

Выставка «Раннеславянский мир» посвященная историческим событиям, происходящим на территории современного Липецкого края в эпоху Великого переселения народов (III-V вв. н.э.).

На выставке представлены серебряные и бронзовые браслеты, серьги, бусы работы античных мастеров, золотые поясные нашивки, перстни-печатки, предметы вооружения, стеклянный кубок из захоронения воина, костяные гребни, глиняная посуда и другие предметы, используемые древним населением.

 

Галерея Назарова (Желябова, 4)

Шаховской Дмитрий,  Скульптура, графика

 

OPENHOUSE, (ул. 50 лет НЛМК д.6 Б  )

До 1.12 - «Точка невозврата»

Группа молодых художников презентует новый проект «Точка невозврата». Фед Туник, Павел Зуданов, Станислава Гончарова и Виктор Дюжев продолжают работу в области современного искусства, ищут новые смыслы, задают вопросы и экспериментируют с материалами и темами. Это следующий этап для авторов, начало оформления арт-группы «17-й год», переход к более серьезному и осмысленному действию.

 

Воронеж

24 и 25 ноября в  ТЦ «Галерея Чижова» (улица Кольцовская, 35)

Выставка-фестиваль моды и красоты «Идеаль» объединит на одной площадке профессионалов индустрии красоты Воронежской области – парикмахеров, косметологов, мастеров маникюра, макияжа и депиляции. Специалисты будут соревноваться за попадание в сборную страны, а моделями для их экспериментов могут стать все желающие. Мастера салонов продемонстрируют последние тренды в уходовых процедурах за волосами, лицом, телом и ногтями. Посетить стенды участников выставки и получить любую услугу можно бесплатно.

26 ноября в 12:00 Воронежский зоопарк имени Попова (улица Полины Осипенко, 6а)

Каждое воскресенье до конца декабря в зоопарке будут проходить дни енота, в рамках которых посетители смогут ближе познакомиться с молодыми енотами Сеней и Соней, рожденными в зоопарке этим летом. В программе 26 ноября – лекция «Вся правда о енотах. Еноты Воронежского зоопарка», мастер-класс поделок из цветной бумаги «Мой енот» и шоу «Прогулка енота Сени. Прачечная енота!». Также за отдельную плату все желающие смогут сфотографироваться с енотихой Соней.

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции