Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша. Чем развлечь и занять себя на выходных 16-17 сентября

16 сентября:

Спорт

12-00 – «Кросс наций».  Попробовать свои силы сможет любой желающий. На старт выйдут как профессиональные спортсмены, так и любители. Дистанция для женщин – 500 метров, для мужчин – 1 000. Призеры и победители получат кубки, медали и дипломы. Специальные призы приготовили для самого старшего и юного участника забега.  Старт - в 12- 00 на улице Ленина.

С 15 по 17 сентября на базе стрелкового комплекса ГБУ ЛО СШОР им.А.М. Никулина с.Конь-Колодезь пройдет открытый чемпионат Липецкой области по пулевой стрельбе. В соревнованиях примут участие около ста участников и зрителей. Начало соревнований в 10:00.

Ярмарки

 «День садовода. Яблоки Липецкого края». Участие примут фермеры и садоводы- нашего региона и Тамбовской области. Время работы - с 9 до 17 часов у гипермаркета «Линия».

Ярмарки пройдут также в Лебедяни, с. Талица Елецкого района и с. Борисовка Добринского района.

Липецкий государственный театр кукол

11:00 - Спектакль "Заяц и Чих-Чох"

В сказочном лесу, на березовой опушке собираются друзья, ведь сегодня день рождения у Зайчика. Но хитрая Лисичка и злой волшебник Мухомор-Мухоморович хотят испортить детям праздник и уничтожить лес. Но благодаря детской дружбе и смекалке Зайчика и его друга Бельчонка-Рыжехвостика волшебник превратится в обыкновенный гриб мухомор, а Лиса в гриб лисичку.

 

Парки

Парк Победы:

18:00 Анимационная программа «Мини диско»  у фонтана, 18:00 Программа «Наследие. Калейдоскоп мелодий» (главная сцена), 19:00 Дискотека «Ретро-шлягер» (главная сцена) 21:00 Кинопоказ под открытым небом (главная сцена)
Нижний парк:

18:00 Светлана Ряховская и Серж Амирян (главная сцена), 19:00 Дуэт Сергей и Юлия Папины (главная сцена).

Быханов сад:

14:00 – Экологический турнир: викторина, конкурс рисунков на асфальте, эстафета по раздельному сбору мусора, соревнование по сбору макулатуры.

16:30 – Липецкий симфонический оркестр с программой «Музыка в саду».

 

ОЦКНТ:

13.00. «Моя мама Самолет» (Россия, 2012), Мультсборник. Вход свободный.

 

Цирк

С 16.09 – Цирк Романа Коробко у гипермаркета «Карусель» на Катукова

Областная библиотека

16.00  -  Концерт неаполитанской и итальянской музыки "Песни любви". Поют Сергей Колесник и Сергей Андросов. Концертмейстер Лариса Манчич. Вход свободный.

Концерт

Рок - клуб "ЦЕНТР" – концерт Нейромонаха Феофана

Чаплыгин: 

В 11.00 на улице Советской начнется торжественное шествие участниц шоу-конкурса ансамблей мажореток и барабанщиц. В празднике примут участие коллективы из Добровского, Долгоруковского, Краснинского, Становлянского, Тербунского,Хлевенского, Лев-Толстовского, Воловского и Липецкого районов.А также из Липецка, Грязей, Ельца, Данкова, Лебедяни, усмани, Чаплыгина.

Воронеж – День города:

Автовыставка, Фестиваль кузнечного и литейного искусства, концерты "Землян" и "Город 312", Фестиваль колокольной музыки, Фестиваль-конкурс урбан-культуры, «Сырный путь» и «Аллея барбекю», салют.

Полная программа событий тут:

https://riavrn.ru/news/voronezhu-431-kuda-skhodit-na-den-goroda/

17 сентября:

 

Липецкий государственный театр кукол

11:00 Спектакль Аленький цветочек

 

Музей народного и декоративно-прикладного искусства:

12-00  - мастер Леонид Данилов проведет интерактивное занятие «В гостях у гончара».  Специалист раскроет секреты гончаров, и вы сможете увидеть, как «крутят» горшки. В подарок от гончара — глиняный горшок, который вы сможете расписать на мастер-классе.

Выставка из частной коллекции Галины Новиковой «Великолепие кружева Фландрии».На выставке будут представлены кружева с последней трети 17 века по первую треть 20 века, что позволяет проследить историю становления и развития одного из самых интересных направлений коклюшечного кружева «феномен фламандского кружева». В экспозиции представлены как мерные кружева, так и готовые изделия с использованием фламандских кружев. Посетители также увидят свадебные платья, выполненные в стиле «модерн» из тонкого шелка и украшенные брюссельским кружевом, свадебная фата и изящная сумочка невесты.

 

 Филиал научной библиотеки на улице Первомайская

13-00 -  Заседание дискуссионного клуба патриотического воспитания "Путевка в жизнь". Тема встречи - обсуждение фильма Сергея Эйзенштейна "Броненосец "Потемкин".

OPENHOUSE

(50 лет НЛМК, 6 Б)

14:00 - Лекция «Что делает современное искусство современным», знакомство с основными понятиями и проблемами предмета философии искусства.

 

ОЦКНТ:

13.00. «Барашек Шон» (Англия – Франция, 2014) Мультфильм. Вход свободный

 

Концертный зал «Унион»

"Виртуальный Концертный Зал"

18:00 - Музыкальный фестиваль Василия Ладюка "Опера LIVE": Динара Алиева (сопрано), Василий Ладюк (баритон), Национальный филармонический оркестр России. Дирижёр - Владимир Спиваков.  Академический большой хор "Мастера хорового пения" Российского государственного музыкального телерадиоцентра.

Парки

Парк Победы:

17:00- концерт духового оркестра (главная аллея), 17:00 – концерт хора ветеранов (сцена), 18:00 – концерт танцевальной студии «Мисс», 19-00 – дискотека.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции