Цвета сайта
Размер шрифта

Афиша 2-3 сентября: чем развлечь себя в Липецке, области и у ближайших соседей

Липецк

2 сентября

 На стадионе  "Сокол" в 16-00  состоится матч Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. На поле встретятся команды ФК «Металлург» и ФК «Арарат» Москва. На стадионе ожидают  около 500 зрителей.

Парк Победы:

17-00 – Играй, гармонь,  18-00 – Концерт, посвященный Дню знаний, 20-00 – дискотека «Ретро-шлягер», 22-00 – кинопоказ

Быханов сад – концерт липецкой филармонии «Здравствуй, школа!».  Ретро-песни 70-80 гг, солисты – Игорь Пронин и Сергей Блинков (баритоны), начало в 18-00.

с 12.00 до 14:00 на парковке ТЦ «Линия» - акция «Раздельный сбор мусора». Сознательные липчане могут сдать на переработку макулатуру, пластиковые ПЭТ бутылки, стеклотару, CD/DVD диски.  «РазДельный Сбор» – экологическое движение, которое периодически проводит акции по сбору вторсырья и ведёт эколого-просветительскую работу с населением.

 

3 сентября

В Быхановом саду в 13 -00 – семейный праздник «Вместе в школу» - поздравления, шоу мыльных пузырей, тематическая фотозона, специальный гость – Трансформер.

В Парке Победы:

В 17.00 выступит оркестр народных инструментов, в 18.00 – липецкий джазовый оркестр, в 19.00 – ансамбль цыганской песни и пляски «Шоу Ромэн», в 20.00 начнётся дискотека «Ретро-шлягер».

На территории студеновского карьера пройдет Кубок Липецкой области по велосипедному спорту (дисциплина - маунтинбайк кросс-кантри).В соревновании примут участие около 100 спортсменов и зрителей, начало – в 9-00.

Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства приглашает провести «Выходной в музее». На ремесленных мастер-классах каждый желающий может прикоснуться к миру народной культуры, почувствовать себя в роли гончара, ткачихи,  игрушечника или кружевницы. В воскресенье, 3 сентября, мастер Любовь Борисенко проведет интерактивное занятие «Дожинки». Начало - в 12.00.

3 сентября  вечером на площади перед Областным центром культуры будут показывать кино. Все желающие смогут бесплатно посмотреть 4 короткометражных отечественных фильма и проголосовать фонариком за лучший. Таким образом Липецк примет участие в 4-м всемирном фестивале уличного кино.

Елец – День города

2 сентября:

Областная рознично-торговая ярмарка «Праздничная, вольная, белохлебосольная...»
8:00-14:00 ул. Коммунаров, ул. Комсомольская

Открытие выставки «Манчжурская наступательная операция 1945 года».
10:00 МБУК «Елецкий городской краеведческий музей»

«Мои современники». Открытие выставки портретов знаменитых людей, созданных Н.Н. Жуковым.
11:00 Дом-музей Н.Н. Жукова

Открытый турнир по мотокроссу на Кубок Главы города.
11:00 379 км. Федеральной трассы М4 (Район сельхозхимии)

Открытие выставки «Узора кружевная нить».
13:00 Музей народных ремесел и промыслов

Спектакль «Блюз, акварель и немного измены».
18:00 МБУК «Городской дворец культуры»

3 сентября

Открытый турнир по мотокроссу на Кубок Главы города.
11:00 379 км. Федеральной трассы М4 (Район сельхозхимии)

Открытие выставки «Славный град Елец».
11:00 Дом-музей Т.Н. Хренникова

МАУК «Городской парк» г. Ельца,  12:00-18:00 33-й городской открытый конкурс-фестиваль народного творчества «Играй, гармонь Елецкая!» имени А. Матюхина: конкурс детского творчества и прослушивание исполнителей в возрасте от 18 лет, концертная программа творческих коллективов. Имена победителей жюри объявит в 18:00. Туристы смогут принять участие в костюмированном шествии «От ворот и до ворот!», познакомиться с гармонистами-виртуозами и частушечницами, побывать на мастер-классах.

18:30-20:00 Выступление духового оркестра (рук. К. Пиджоян) «В городском саду играет духовой оркестр… ».

Площадь Ленина: 19:00 Концерт заслуженной артистки России Т. Булановой «Поздравление Ельцу».

Площадь Победы: 21:00 Праздничный фейерверк.

 

Лев-Толстовский район:

2 сентября в селе Золотуха  - фестиваль «Августовские Спасы». С 9.00 начнут работать экскурсионные программы. А в 12.00 фестиваль торжественно откроется театрализованным представлением. Будут работать ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и площадка старинных народных игрищ. Медовые, хлебные и яблочные ряды предложат туристам вкуснейшие разносолы. А полевая кухня будет угощать гостей праздника ухой, щами, кашей и холодной окрошкой, рядом будет ждать самовар на еловых шишках с горячим чаем. На выставке-ярмарке «Дары природы» можно полакомиться традиционными блюдами русской кухни: ватрушками с медом, яблочными пирогами, вареньями и соленьями. С медом в Золотуху приедут пчеловоды из Липецкой, Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей. Для детей подготовят «Медовую», «Яблоневую» и «Хлебную» игровые поляны.

Воронеж

2 сентября – 3я областная сельскохозяйственной ярмарка-фестиваль «Дары земли Воронежской»,  поучаствуют более 30 ремесленников из 17 районов области. Крупнейшие сельхозпроизводители региона представят в общей сложности порядка 100 т собственной продукции: овощи и фрукты, хлебобулочные, молочные и мясные изделия, мед и другие продукты. Для гостей организуют концерт творческих коллективов региона.  Для детей будут работать бесплатные секции песочной анимации и пластилиновой мультипликации, аттракционы из пони-циклов и аквагрим. На праздник пригласили клоунов, жонглеров и артистов на ходулях. Кроме того, внутри рынка все желающие смогут посетить экспозицию из 40 экспонатов Музея забытой музыки, принять участие в мастер-классах по гончарной лепке. Еще одним развлечением для гостей станет выпечка четырех метровых караваев общим весом 200 кг.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции