Цвета сайта
Размер шрифта

28 липчан представят регион на Молодежных Дельфийских играх в Орле

Делегация Липецкой области примет участие в XIV Молодежных Дельфийских играх России «Во славу Великой Победы», которые пройдут с 1 по 6 мая в Орле.

Наш регион представляют победители областных Дельфийских игр «Старт надежды» - 28 одаренных ребят, некоторые из которых уже учатся в ведущих творческих вузах. Они выступят в двенадцати номинациях и продемонстрируют свои умения в игре на балалайке, скрипке, домре, баяне, аккордеоне, в сольном народном пении. Впервые в истории Игр состоятся конкурсные состязания в номинации «джаз», где выступит джазовый ансамбль колледжа искусств имени К.Н. Игумнова. Ребята уже являются победителями межрегиональных и международных конкурсов. Кроме того, липецкие педагоги выступят в международной конференции, которая предусмотрена программой творческого форума.

В 2015 году Дельфийские игры России будут посвящены 70-й годовщине Великой Победы и Году литературы в Российской Федерации.

Обладатели золотой, серебряной или бронзовой медалей Дельфийских Игр могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи. По результатам Игр формируется состав Национальной молодежной Дельфийской сборной России.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области