Цвета сайта
Размер шрифта

Журналистам Черноземья рассказали об ипотеке от 8,4% годовых

Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк организовал серию пресс-туров для журналистов ведущих региональных СМИ. Они состоялись во всех областных центрах региона. Мероприятия проводились в поддержку новой программы Сбербанка по ипотеке, которая позволяет заемщикам получать кредиты на приобретение жилья по ставке от 8,4 % годовых.

В Воронеже с условиями уникального  предложения журналистов познакомила начальник Отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Головного отделения по Воронежской области Елена Гребенщикова: «Этой весной стартовало уникальное предложение для клиентов Сбербанка: ставка по ипотеке составила от 8,4 % годовых при условии кредитования на срок не более 7 лет. Акция распространяется на всех клиентов Сбербанка, в том числе и на тех, кто не имеет зарплатной карты. Первоначальный взнос по данной программе составляет 15% от стоимости приобретаемого жилья. Одним из условий предложения является электронная регистрация сделки непосредственно в офисе застройщика, минуя МФЦ и Росреестр. Для клиента сервис является удобным, так как ему  нет необходимости получать талон и регистрировать сделку в иных органах».

Елена Гребенщикова рассказала, что в Воронеже в программе участвуют  крупные застройщики. Программа пресс-тура была очень насыщенной. Журналистам показали пять объектов в Воронеже: ЖК «Озерки», ЖК «Дельфин» , жилой массив «Олимпийский» и ЖК Адмирал.

Партнеры-застройщики отметили, что одним из главных преимуществ, предлагаемой ими недвижимости, является доступная цена. Это было достигнуто благодаря партнерской программе со Сбербанком. Количество обращений от клиентов  на покупку жилья по этой акции стремительно растет.

В Белгороде журналисты смогли познакомиться с объектами, возводимыми крупнейшими застройщиками города. В Курске вниманию представителей СМИ были представлены квартиры в районе «Серебряные холмы» и дома на улице Запольная. В Тамбове корреспонденты познакомились с жилым комплексом в селе Красненькое и с жилыми домами микрорайона «Изумрудный город».  В Орле – с объектами, построенными крупнейшей региональной холдинговой строительной компанией, которая помимо города, работает и в области. В Липецке клиенты Сбербанка и журналисты посетили строительные площадки в микрорайонах «Звёздный», «Елецкий», «Европейский».

Всего в пресс-туре приняли участие свыше 25 различных изданий, агентств и телекомпаний, которые расскажут своим зрителям и читателям о новом предложении Сбербанка. Кстати, со всеми условиями этой программы и с объектами недвижимости, на которые она распространяется, можно познакомиться на сайте Сбербанка.

Напомним, что Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк в 2016 году выдал в регионах обслуживания около 23,7 тысяч жилищных кредитов на общую сумму свыше 27,7 млрд рублей. За год объемы кредитования увеличились на 11 процентов. А доля Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк на рынке ипотечного кредитования составляет 49,3 %.