Цвета сайта
Размер шрифта

Жительница деревни Веселое научилась варить вкуснейшие итальянские и французские сыры и получила Столыпинскую премию

В  сельской глубинке Долгоруковского района живет обладательница  Национальной премии имени Петра Столыпина. Марина Каманина  вошла  в  число аграрной элиты России-2016  за развитие импортозамещения сыров и молочной продукции. У жительницы деревни Веселое  лучше всех в России  получаются итальянские и французские сыры

Марина Каманина: «Это французские мягкие сыры, серия идет. Это французские сыры, тоже с белой плесенью, это итальянские сыры…»

Обладательница Национальной аграрной премии, которую ей на днях вручили в Государственной Думе РФ,  считает   эту награду  признанием того, что занимается полезным делом.

Марина Каманина: «Я - лауреат Столыпинской премии. В этом году  вручали премию  шести человекам. Я стала лауреатом премии за развитие импортозамещения сыров и молочной продукции в России. Это значит, что уже не только в моем маленьком кругу это заметили, но и в правительстве нашей России».

Марина  Каманина даже открыла свою школу сыроделия – сегодня перенимать опыт к ней едут не только из России, но и ученики из других стран.